Балтийский Кинологический Союз

Внимание, клещи - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Здоровье » Внимание, клещи
Внимание, клещи
НатаВелДата: Чт, 10.04.2008, 20:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мы уже одного впившегося сняли с Жеки, три дня назад. Обработала всех каплями фронтлайна. После каждой прогулки проверяю в ванной. Так как доктор сказал, что ни одно средство не защищает от укуса. Просто после укуса клещ погибает сразу. Клещи сейчас могут быть даже в городе. В лесополосах. Будьте бдительны.
 
ElenaДата: Чт, 10.04.2008, 23:39 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
НатаВел, спасибо!!!!
Мне мои владельцы сегодня тоже сказали, что в эти выходные на даче с собаки сняли клеща.


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
MARIBELДата: Пт, 11.04.2008, 00:53 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Рановато в этом году sad

Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
НатаВелДата: Чт, 17.04.2008, 21:38 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хоть и обработались фронтлайном, но сняли сегодня клеща, хоть впиться не успел.
 
ШоколадкаДата: Ср, 23.04.2008, 20:09 | Сообщение # 5
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Многие собачники жалуются на засилье клещей в этом году. Рекомендуют от клещей "Больфо". Говорят, что лучше "Фронтлайна". Кто пользовался или есть отзывы?

Пуделеманка
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 16:23 | Сообщение # 6
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
"Больфо"- хорош, но "Фронтлайн", все же, в большенстве случаев "держит" лучше. Регулярно гуляем в лесопарке, в зеленой зоне озер и все хорошо. Мы обрабатываем спреем "Фронтлайн" своих Драконов после каждого мытья (хоть это и не строго обязательно).
Различные капли, практически, на пуделях не работают в силу строения и функционирования их кожного покрова. Регулярно меняем спец-ошейники, применяя их как дополнительную защиту к "Фронтлайну". Кстати, не только "простые", но и популярные ошейники: "Больфо" ,"Харц" и "Килтикс" - "пропускают" паразитов, если собака регулярно находиться в очаге. Одному ошейнику не справиться. "Биобэнд" от "Бифар" хоть и стоит дешевле, но достаточно хорошо защищает. Но так же "пропустит" кожных паразитов при пребывании в очаге. Есть плюс - он очень приятен на запах и не вызывает у собак разных форм недовольства. Мы перепробывали все популярные дорогие ошейники, спреи, капли и имеем свое мнение о их целесообразности.
Хочу сказать,что клещи и другие "твари" не пробивают "круговую оборону" у наших собак. Спец-шампунь, спрей и ошейник - вместе сила! biggrin
Квартира и лестничные пролеты этажа, регулярно нами обрабатываются спецзоосредствами, и нет шансов "на прописку" у всех извесных паразитов. cool
Всем рекомендую спрей "Фронтлайн", и как дополнение - ошейники и зоошампуни. Хотя многие владельцы собак вполне обходятся только "Фронтлайном" и у них все отлично.


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 01:00
 
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Здоровье » Внимание, клещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов