Балтийский Кинологический Союз

Первая прививка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Здоровье » Первая прививка (Как это должно происходить?)
Первая прививка
АнютаДата: Пт, 18.04.2008, 09:35 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моей малышке /дрт/ скоро 2 месяца. Время делать прививку. Заводчица говорила, что глистов прогоняли 2 раза. На тот момент ей было 1,5 мес. У нас дома она уже неделю, и через неделю /25.04/ планирую сделать прививку.
Нужно ли ещё раз /за 10 дней до прививки, если я не ошибаюсь/ прогонять глистов? Я правда в этом ничего не понимаю уже. Меня совсем запутали blink
 
MARIBELДата: Пт, 18.04.2008, 12:21 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Анюта, Вы затронули очень выжную тему. Ниже в нескольких постах я размещу статьи по вакцинации и открою тему о дегельминтизации. А в Вашем случае - я бы посоветовала довериться заводчику и тогда в этом случае, привить щенка после прогона глистов заводчиком, т.е вам гнать глистов не надо..

_____________________________________________________________________________________________________________
Вакцинация

Вакцинация - это возбудитель заболевания в ослабленной форме, предназначена для повышения иммунитета против заболевания. Самые опасные и распространенные инфекционные заболевания: чума плотоядных, гепатит, парвовироз, лептоспироз, бешенство.
Первую прививку делают щенкам в возрасте 6-8 недель. Затем проводят ревакцинацию через 2-4 недели. Взрослую собаку прививают один раз в год. На каждую собаку необходим ветеринарный паспорт, куда заносятся данные о прививках. Перед вакцинацией за 2 недели следует дать собаке препарат против глистов.

Обязательно делайте прививки своему щенку - во-первых, это надежная защита организма собаки, заболевает лишь 1% из вакцинированных собак, во-вторых, берегите себя и членов вашей семьи - некоторые болезни передаются владельцам, и в-третьих, без прививок вы можете забыть про выставки и вывоз щенка в другие регионы.

Правила вакцинации.

1. Прививку можно делать только здоровой собаке.
2. Перед прививкой нужно измерить температуру собаки,у здоровой собаки она колеблется в пределах 37-39C,у щенка - до 39,5C.
3. Перед тем как делать прививку у собаки нужно прогнать глистов, выделяемые ими токсины угнетают иммунную систему и прививка становится бесполезной. Антигельминтные препараты дают собаке за 10 дней до прививки.
4. Прививку должен делать ветеринарный врач, в стерильных условиях.
5. Вы должны проверить срок годности прививки и ее название.
6. Иммунитет после прививки сохраняется в течении года,поэтому прививки проводятся ежегодно.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
MARIBELДата: Пт, 18.04.2008, 12:22 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Вакцинация.

--------------------------------------------------------------------------------

Приобретая четвероногого питомца, вы не должны забывать об ответственности за его здоровье. Только здоровый щенок принесет вам радость полноценного общения. Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации, но защитить своих питомцев от тяжелых инфекционных заболеваний необходимо. Некоторые заболевания, например лептоспироз и бешенство, относятся к разряду зооантропонозных заболеваний, опасных не только для животных, но и для человека. Предотвратить их может только вакцинация. Но как правильно выбрать вакцину среди всего многообразия предложений на рынке ветеринарных препаратов, который к тому же постоянно расширяется и обновляется? Качество вакцины определяет ее эффективность и безопасность. Немаловажными факторами являются удобство в применении и доступная цена.

Препараты компании Merial давно известны в России. Компания была образована в 1997 году в результате слияния Rhon-Merieux и MSD AGVET. Компания Merial имеет прекрасную научно-техническую базу. Ее разработки поддерживают два признанных лидера в сфере научных исследований- фармацевтические компании Merck и Aventis.

Верный своим традициям в области инновационных технологий, Merial выпускает на российский рынок новую вакцину для собак- «ЭУРИКАН», которая дает защиту от таких заболеваний как аденовироз, бешенство, лептоспироз, парагрипп типа 2, парвовироз, чума плотоядных. Вакцина прошла регистрацию и сертификацию в РФ и с сентября 2002 года появилась в продаже.

Каждый компонент «Эурикана» был исследован заново. В процессе работы над вакциной были применены последние научные разработки, благодаря чему удалось повысить продолжительность защиты от лептоспироза на срок до 10-13 месяцев, против обычных шести. Более того, вакцина не только предотвращает появление клинических симптомов, но и исключает лептоспироносительство. Чума плотоядных, парвовироз и инфекционный гепатит до сих пор остаются наиболее эпизоотически значимыми заболеваниями. Для достижения большей эффективности вакцинации были увеличены титры антигенов чумы и парвовируса. При этом вакцина безопасна для животного. Ее безвредность проверялась путем введения доз десятикратно превышающих рекомендованные к применению. Еще одним преимуществом «Эурикана» является возможность его использования в период беременности суки. Этот эффект проверен путем двойной вакцинации увеличенной дозой.

Все вышесказанное касается технических характеристик вакцины, но мы не забыли и об удобстве ее применения. Вакцина «ЭУРИКАН» расфасована в упаковки по 10 доз. Двуязычная этикетка на флаконе (русский и английский языки) поможет владельцам собак, выезжающим на выставки за границу.
Проста и удобна схема вакцинации. Первая инъекция (DHPPI2-L) делается животному в возрасте от семи недель, вторая (DHPPI2-RL), уже с компонентом против бешенства, -через 3-5 недель.

Ревакцинация проводится через год.

Вакцина «ЭУРИКАН» - это высокая степень защиты от наиболее опасных инфекционных заболеваний у собак, эффективная и безопасная.

Пусть ваши питомцы будут здоровы!

Если у Вас возникли вопросы можете заглянуть на сайт Merial: www.merial.com


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
MARIBELДата: Пт, 18.04.2008, 12:50 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline

НОБИВАК

"Nobi-Vac" фирмы "Intervet", Голландия.
Вакцин несколько, содержат раздельно или вместе компоненты против чумы, гепатита, лептоспироза, парагриппа, парвовируса, бешенства.
Большиство вакцин на сегодняшний день применяется, в основном, начиная с 8-ми недельного возраста, так как материнский иммунитет не позволяет на необходимом уровне дать ответ на вакцинацию. Однако возникают ситуации, когда контакт с инфекцией неизбежен (большой помет и не все щенки одинаково развиты, срочный отъезд, больное животное в соседней квартире, слабый иммунитет в результате чистоты породы и др.). На эти случаи рекомендовано применение вакцины фирмы ИНТЕРВЕТ - Нобивак Puppy DP. Схема вакцинации при её использовании отличается от стандартной.
Итак, в 6-недельном возрасте Вы делаете первую вакцинацию вакциной Нобивак Puppy DP, через 3-4 недели Нобивак DHP+L® или DHPPI+ L® и снова через 4 недели Нобивак DHP+ LR или DHPPI+LR.
Вакцинировать собак против бешенства (Нобивак R) вы должны ежегодно, в противном случае госветслужба не выдаст вам для поездки необходимые документы.
Иммунитет после прививки образуется не ранее чем через 10 дней. Поэтому в период прививок нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы щенки не переохлаждались и не переутомлялись, их нельзя мыть, гулять с ними на улице. Помните, что щенкам нельзя в это время общаться с не привитыми собаками. Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения вплоть до заболевания.
Вакцины "Ноби-вак" бывают следующих типов:

Нобивак Puppy DP Двухвалентная вакцина для активной иммунизации молодых щенков в возрасте 4-6 недель против чумы плотоядных и парвовирусной инфекции.
Нобивак DHP Поливалентная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.
Нобивак DHPPI Поливалентная живая вакцина против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусной инфекции и инфекционного парагриппа (Cpi) собак. Компонент CAV2 и аттеннуированный штамм Cpi обеспечивают защиту от основного возбудителя синдрома кашля питомников.
Нобивак Lepto Инактивированная двухвалентная вакцина против лептоспироза. Представляет собой жидкость, которая может быть использована как отдельно, так и вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.
Нобивак RL Комбинированная инактивированная вакцина для собак против бешенства и лептоспироза. См. Нобивак Lepto и Нобивак Rabies. Может применяться как отдельная вакцина или вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.
Нобивак Rabies Инактивированная вакцина против бешенства. Вакцина способствует созданию иммунитета сроком до 3 лет. Может применяться как отдельная вакцина или вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.



Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
madina-romanovnaДата: Пт, 18.04.2008, 14:15 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Анюта!

В вашем случае, глистов гнать НЕ НАДО!!! Я осматривала щенков и заводчики честно провели дегельминтизацию всем щенкам в положенные сроки.
Поэтому смело делаете первую прививку, в возрасте 2-х месяцев, затем через 3-4 недели делаете повторную и ещё через 10-14 дней идёте гулять.
На первую вакцинацию можете приехать в клуб (вт, четв, с 17-20 часов) Я вам помогу.

 
АнютаДата: Сб, 19.04.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
MARIBEL, madina-romanovna, спасибо огромное за подробные ответы. Просто меня наш местный ветеринар /а живу я в 150 км от СПб/ озадачила, сказав о том, что необходимо прогнать глистов за 10 дней до инъекции. Вот я и растерялась.
Получается, мы родились 27.02.08, первую вакцину я планирую сделать 25.04.08, затем спустя 3- 4 недели /например 16.05.08/ повторно, ещё через 2 недели /к 01.06.08/ идём гулять? Правильно? smile
А про вакцины- мне посоветовали Нобивак. Так какую всё- таки лучше брать?
madina-romanovna, спасибо за предложенную помощь в вакцинации, но думаю пока моей крохе будет проблематично пол дня проводить в машине сидя в переноске. smile Просто мы даже сегодня съездив по делам в Питер простояли 1,5 часа на въезде в город и около часа на выезде.


Сообщение отредактировал Анюта - Сб, 19.04.2008, 20:02
 
MARIBELДата: Сб, 19.04.2008, 22:16 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Анюта, я бы посоветовала Вам всеже Эурикан. Ну если его нет, тогда НобиВак. Сначало 5-6 валентный, а через 4 недели 7 валентный.

Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 16:49 | Сообщение # 8
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Полностью доверяем "НобиВаку"! Никогда у нашего поголовья и знакомых нам собак не было случаев заболеваний! Первая прививка у нас всегда в два месяца, а ревакцинация через 3-4 недели. Все щенки отлично переносят любые схемы вакцинации. biggrin О прививке "Эурикан" слышали много хорошего.

http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 00:55
 
ВиллиДата: Пн, 08.02.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я скоро забираю своего долгожданного щенка,ему будет 45 дней и у меня вопрос:первую прививку должна сделать заводчица? или это ещё будет рано?
 
MARIBELДата: Пн, 08.02.2010, 20:55 | Сообщение # 10
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
В 45 дней Вы берете щенка, поинтересуйтесь, когда были прогнаны глисты. Возможно нужно через 5 дней их прогнать. В возрасте 7-8 недель Вы сами прививаете своего щенка. А затем через 3-4 недели прививаете его повторно.
Те щенки, что в этом возрасте остались у заводчика, прививаются заводчиком.
Многие в целях экономии или из за возможности сэкономить хотят подождать и через 2 недели забрать уже выбранного щенка. Всегда ли это хорошо? Нет, не всегда. Вам важно самим пережить это время со щенком. посмотреть на реакцию на вакцину. Как правило она переносится очень легко, но это будут уж ваш первый опыт общения и возможность быть рядом и понаблюдать за малышом, чтобы узнать его лучше.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Здоровье » Первая прививка (Как это должно происходить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов