Балтийский Кинологический Союз

Как оставить щенка одного? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Как оставить щенка одного? (Нужен совет как оставлять щенка одного во время работы.)
Как оставить щенка одного?
ArtyДата: Ср, 11.07.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
2 недели назад я стала обладательницей замечательного друга породы Джек Рассел Терьер по имени Арти. Ему на данный момент 2,5 месяца. Он с рождения спал с мамой и братьями в клетке, поэтому дома у нас тоже клетка. На данный момент у меня отпуск на месяц, потом буду уходить на работу.
У меня вопрос: как приучить малыша оставаться одному дома в клетке? У нас дома много деревянной мебели и ковролин, который он пробует на вкус и роет, поэтому оставлять его во всей квартире одного нет желания. Игрушек у щенка много, даже есть любимые, каждую неделю покупаем по 2-3 шт. Может быть посоветуете купить вольер и выставлять его на кухню, где плитка? И как постепенно приучать малыша оставаться одному, чтобы он не думал, что его наказывают, чтобы не обижался?
Также, встает второй вопрос: как приучать малыша делать дела на улице, когда рабочий день 8 часов?
Заранее благодарна за советы.
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Как оставить щенка одного? (Нужен совет как оставлять щенка одного во время работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов