Балтийский Кинологический Союз

Какую породу собаки выбрать - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Какую породу собаки выбрать
Какую породу собаки выбрать
kofeikaДата: Чт, 11.10.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Живём в крупном мегаполисе, в небольшой квартире, работаем по 8 часов + спорт, хобби. В будни можем гулять 2 раза в день по 40-60 мин. + немного общения дома по вечерам. Т.е. собака будет 10 часов в квартире одна. Возможно найдём человека, который в середине дня погуляет с ней полчаса-час. В выходные - больше. Гулять, играть несколько часов в парке, водить к тренеру на обучение, самим отрабатывать.
В общем, нужна собака относительно спокойного и самодостаточного темперамента, которой подойдёт такой режим. Но не ленивая и неповоротливая. Доброжелательная, умная, легко обучаемая. Относительно неприхотливая в содержании и уходе.
Мы отдаём предпочтение средним и умеренно крупным собакам (высота в холке примерно от 35-40 до 55-60 см). Не рассматриваем молоссов и бультерьероподобных собак.
И ещё вопрос. Заведя щенка, мы можем взять отпуск на месяц максимум, чтобы с ним сидеть... С какого возраста малыша можно оставлять одного? Имеет ли смысл брать не совсем маленького, а уже подросшего?
Кстати, "чистота" породы не особо важна, можно и из приюта взять...
 
MARIBELДата: Ср, 24.10.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
У Вас очень широкие рамки выбора, здесь могут быть собаки совершенно разного экстерьера. Важно какая собака Вам нравится, при виде на какую мордочку "ёкает" КРАСОТА!!!. А Ваше последнее предложение, оно вообще замечательное. Отказнички, или спасенные собаки, они намучились, пострадали, и поэтому прикипают к семье. Тут уже и не щеночки, которых 6 раз в сутки кормить, потом 4-5 раз гулять, приучая к улице.

Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Какую породу собаки выбрать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов