Балтийский Кинологический Союз

помогите, пожалуйста, советом!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » помогите, пожалуйста, советом!!! (собака метит подъезд)
помогите, пожалуйста, советом!!!
ИринаЧеДата: Пт, 25.10.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот наша проблема.
У нас щенок большого швейцарского зенненхунда, ему пятый месяц. Каджый, практически каждый, раз, когда идем гулять, он писает в подъезде. Немного, ссикает, я бы это так назвала, небольшая дорожка по лестнице, но это, само собой, не отменяет мытье подъезда... Я могла бы понять, когда бы это было только по утрам, когда за ночь он не написал дома, или если бы мы редко его водили, ну или если бы он наливал лужу. Нет вопросов - не могу донести, я маленький. Но гуляем каждые два-три часа, дома почти не гадит. А тут как рефлекс: вышли из квартиры, наструячили и пошли дальше. Какова тактика в этом случае? Ждать, это пройдет с возрастом? Наказывать? Хотя я не сторонник этого метода. Помогите, пожалуйста, надоело отмывать лестницы в день по несколько раз. (Вариант носить вниз на руках не предлагать, 5 этаж и 27 кг мне не осилить! ))))
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » помогите, пожалуйста, советом!!! (собака метит подъезд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов