Балтийский Кинологический Союз

почему такое поведение у собаки?? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » почему такое поведение у собаки??
почему такое поведение у собаки??
janavaДата: Пн, 11.04.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас собака, порода английский бульдог,11 месяцев, кобель дело в том что он у нас ужасный боягуз, боится всего, выходим на улицу и когда выходит кто то к примеру с коляской то он бежит домой сразу же, не давая людям пройти, или если где то кто то сильно шумит тоже сразу разворот и летит к двери, или даже просто выходит кто то он сразу или за меня прячется или под лавочку лезет и убегает мне уже стыдно гулять с ним.На нас люди смотрят уже косо, и постоянно насмешки над собакой мол пере пуганый какой-то.Почему собака так себя ведет???? с ним невозможно гулять на улице, только вечером часов в 9 с ним нормально можно погулять, так как людей мало очень и никто не ходит.Мы его еще когда забрали он был такой, я помню его взяла на руки что бы посмотреть, и отпустила на землю и он сразу побежал к мамке своей, думали что перерастет, но он у нас уже больше полугода а изменений нет.Дома себя ведет нормально, иногда даже себе слишком много позволяет, бывает в игре и мужа укусить может, а вот на улице куда то его раскованность исчезает.
На счет воспитания в принципе собака конечно не идеальная, но команду нельзя знает хорошо, иди сюда-подходит, палку носит, но боягуз ужасный.
 
madina-romanovnaДата: Вт, 12.04.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Здравствуйте.

Вам стоит взять несколько занятий с инструктором, который объяснит, как вы должны себя вести.
Скорее всего ваш мальчик от природы боязливый, но попробовать откорректировать его поведение можно, только делать это надо под контролем грамотного специалиста.

 
ElenaДата: Вт, 12.04.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Соглашусь с Мадиной!
Лучше с инструктором обсудить данную проблему


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
ElenaДата: Чт, 14.04.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Будут вопросы обращайтесь 8 911 740 13 63 Елена

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
alinkaДата: Чт, 17.11.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline


 
sakrejДата: Вс, 03.06.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
подайте в суд на заводчика-продавца собаки. Или просто потребуйте деньги обратно. Собака несоответствует породе. wacko
 
madina-romanovnaДата: Пн, 04.06.2012, 00:10 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
А вот несоответствие породе ещё надо доказать!!!!
 
MARIBELДата: Пн, 04.06.2012, 12:49 | Сообщение # 8
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (sakrej)
Собака несоответствует породе
Занятное утверждение! Социальная не адаптация, это проблема, а не отсутствие породных качеств. Проблема решаемая, но решать ее надо было до полугода, но и сейчас не поздно.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
sakrejДата: Сб, 09.06.2012, 00:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Трусливый бульдог.... Соответствует породе? Или сейчас смотрят только на экстерьер?
 
madina-romanovnaДата: Вс, 10.06.2012, 01:33 | Сообщение # 10
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Трусость не соответствует никакой породе!!!!!
Но трусливость врождённая, как одно из составляющих психики и страх порождённый не правильным воспитанием - это разные вещи.
Если бы я видела вашу собаку с детства, то могла бы вам сказать точнее.

А вы пробовали убирать эту трусливость??? занятиями, дрессировкой или коррекцией поведения???

ОЧень часто страх у собак обусловлен отсутствием социальной адаптированности.
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » почему такое поведение у собаки??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов