Балтийский Кинологический Союз

Советы и рекомендации - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » О насущном » Советы и рекомендации (Делимся опытом)
Советы и рекомендации
ШоколадкаДата: Чт, 24.04.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме делиться опытом по уходу за живностью.

Мне знакомые пуделисты посоветовали сделать полотенце для собак из микрофибры. В магазине купила тряпочки для пола из микрофибры, обычно размер 40х50 см. Для Атлашки купила 4 шт. Цена - 39 руб. Сшила и получилось большое полотенце. Но самое главное, что эта микрофибра отлично впитывает воду с мокрой шерсти. Можно отжать полотенце и снова использовать. Шерсть почти сухая, так что собаку сразу можно под фен. Очень удобно, особенно для пушистых собак.


Пуделеманка
 
JessyДата: Пт, 25.04.2008, 20:55 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин.
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ой, Шоколадка, здорово!! Такие тряпочки я для пола покупаю! А мы сохнем в обычном, махровом. А мою "заю" можно, наверное, в одну такую тряпочку завернуть? Мы весим 2300 гр.! biggrin И шить ничего не придется!!! biggrin biggrin
 
ШоколадкаДата: Пт, 25.04.2008, 21:02 | Сообщение # 3
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Jessy, попробуйте. Очень хорошо сушит шерсть микрофибра. Для меня - это просто спасение. biggrin

Пуделеманка
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 20:01 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Этот метод уже известен biggrin Мы сделали тоже самое уже давненько biggrin Действительно, достаточно удобно. biggrin
А я думала, что все знают. biggrin :D :D


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 00:29
 
ШоколадкаДата: Пн, 06.10.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Не могу найти пуходерку с длинными зубчиками. Может кто-нибудь знает, где такие продаются? Мастер, у которого раньше покупала, "заломил" цену - 1500 руб. sad

Пуделеманка
 
lumerДата: Вт, 07.10.2008, 09:27 | Сообщение # 6
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Мы купили такие на "Белых Ночах" по 900 руб. за каждую. Можно иногда увидеть что-то приличное в магазинах: "38 ПОПУГАЕВ", "ВАКА", "АГИДИС". Сеть адресов в "Зоопрайсе". Только надо регулярно захаживать в них, хорошие пуходерки уходят быстро, и привозят их по одной штуки всего.
На Полюстровский рынок приходят по выходным мастера с таким товаром. Надо их ловить. Не каждый выходной они там.


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru
 
ШоколадкаДата: Вт, 07.10.2008, 12:02 | Сообщение # 7
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
lumer, спасибо за ответ. Гена, который делает пуходерки и продает на выставках, поднял цену- 1500 руб. Я бы купила. Но зубья тонкие у этих пуходерок и хватает на короткий срок. Хочу хорошую импортную. Но в перечисленных Вами магазинах с длинными зубчиками нет уже давно. Придется, наверно, заказывать за рубежом. sad

Пуделеманка
 
lumerДата: Вт, 07.10.2008, 13:27 | Сообщение # 8
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Пожалуйста. В конце августа лежала отличная пуходерка "ТРИКСИ" в "ПОПУГАЯХ", правда, стоила больше тысячи. Я была там потом в середине сентября, покупала проф-ножи "OSTER", пуходерки той уже не было. Дело случая. Вообще, купить что-то путевое часто бывает не просто.

http://www.pitomnik-lumer.narod.ru
 
ШоколадкаДата: Вт, 07.10.2008, 14:01 | Сообщение # 9
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
lumer, да, путевое купить сложно! sad Нашла интернет магазин, там импортные пуходерки по 1600 руб. Но на фото не рассмотреть какие зубчики.

Пуделеманка
 
lumerДата: Вт, 07.10.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, лучше всего, смотреть живьем!

http://www.pitomnik-lumer.narod.ru
 
madina-romanovnaДата: Ср, 08.10.2008, 01:21 | Сообщение # 11
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Нина!!!!!

В ноябре с 19 по 22 будет выставка "Зоосфера".
Можно будет там посмотреть!

 
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » О насущном » Советы и рекомендации (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов