Балтийский Кинологический Союз

Возьму даром или .... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Благотворительность (Помощь, приму в дар, отдам, и пр.) » Возьму даром » Возьму даром или .... (Возьму даром или ....)
Возьму даром или ....
ElenaДата: Вт, 01.04.2008, 12:51 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Возможно не в той теме, но ... думаю оччень актуально.
По ссылке одна часть людей хотяших взять собачку недорого.
После просмотра хочеться выразиться погрубее.....

http://www.kp.ru/daily/23896.4/66823


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
ПолинаДата: Вт, 01.04.2008, 13:41 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ужас! Других слов нет!
 
madina-romanovnaДата: Вт, 01.04.2008, 13:57 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Кошмар, я даже не стала смортеть видео!!!!
 
ШоколадкаДата: Вт, 01.04.2008, 14:58 | Сообщение # 4
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Это не подростки виноваты, а их родители. Берут служебную или бойцовую собаку - значит надо поощрять агрессию. А через собаку самоутверждаются! angry
Ещё древний филосов (извиняюсь, не помню кто) сказал, что можно судить об обществе по отношению к старикам и животным. Так что судите сами....... Были бы соответствующие законы и исполнялись надлежащим образом, не спихивали бы подросшие вот такие подрости своих родителей в дома предстарелых. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь!


Пуделеманка
 
ПолинаДата: Ср, 02.04.2008, 16:34 | Сообщение # 5
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Я, наверное, тоже не в той теме, но близко к Ленкиному сообщению.
К сожалению, мне пришлось с такой жестокостью столкнуться в жизни cry
У нас в районе у одного гипермаркета, жила бездомная дворняжка, очень-очень пугливая, приезжаю как-то ее кормить, пока выходила из машины, доставала еду, смотрю идет парочка, мальчик и девочка, лет по 10-12, мальчик направляется в сторону дворняжки и начитнает с криками и, размахивая руками бежать к этой собаке, (сначала я даже не поняла, что присходит), а эта, извините, сволочь, погнал девочку на дорогу, под машины, поток-то там приличный, хорошо, поворот и водители чуть сбрасывают скорость, затормозить все успели, но чего это людям стоило, (кому-то машину жалко,другие о собаке подумали), и стоит радуется, а его девочка-подружка наблюдает за всем происходящим со стороны. Я, конечно, мальчика схватила, орала на него как бешеная, еле справилась с желанием его самого под машины бросить, о том сколько мне потом пришлось потом за этой дворняжкой бегать, чтобы она не боялась ко мне подойти поесть, я и не говорю, но мне интересно, что потом вырастет из этого мальчика?! Какие у него должны быть родители?! Как его дома воспитывают?! Думаю, итог будет таким, как описала Шоколадка..

Что касается травли бойцовых собак на дворняжек, у меня с этим один раз получилось как-то очень просто, я даже сама не ожидала biggrin Сначала соседи рассказывали, что появился на выгуле парень со стаффордом, который травит своего пса на бездомных дворняжек, а потом я, гуляя с Глашей и Боней, сама это увидела ( сейчас, конечно, понимаю, что с моей стороны это была глупость, просто повезло) В общем взяла я этого дурака " на понт" Сказала: "У тебя такая крутая собака? Что ж ты ее на дворняжек-то травишь? Давай я сейчас своих отпущу? Тебе понравится, если сейчас твою собаку на твоих глазах по частям разорвут?" Слава Богу этот придурок испугался (мои могли бытолько зализать его до смерти), но больше паренек в наших краях не появлялся ok
Видно, все это идет от каких-то комплексов....

 
s-kardinal06Дата: Пн, 16.06.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
К сожалению, уродов хватает везде. И травят не только бойцовых собак. Была свидетелем, как два пьяных придурка натравили свою крупную дворнягу на мелкую бездомную. На замечания прохожих cry ответ был соответствующий dry . Слава Богу у малышки хватило сил и ловкости уворачиваться от клацающих зубов, пока я сбелала за своим догом. Также на моих собственных мелких собак дважды натравливали раз добермана и раз ВЕО. Просто не заметили монстрика-охранника в кустах, жующего травку. zorro И почему этим выродкам сразу не нравится, когда гоняются за их собаками? Сразу "ой! позовите! Уберите!". Хотя моему и догу и стаффу драться категорически запрещено. Собак они просто отгоняют метров на 10 и возвращаются. Вот поэтому я и держу к стае малышни серьезную собаку donatello , потому как не знаешь, из каких кустов какой-нибудь псих натравит на мелочь свою собаку с такой же искалеченной психикой, как и у хозяина. fool

Серый Кардинал
 
madina-romanovnaДата: Пн, 16.06.2008, 22:53 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Согласна со всеми!!!

Надо воспитывать детей!!!!!так что бы не пришлось потом жалеть .

Я тоже однажды перехожу через мостик, через речку. На мосту всегда кормят уток.
Так вот: стоит на мостике молодая мамаша с двумя детьми. Одному года 3, другому 6.
У шестилетнего полный карман камней и он с моста бросает их в уток с утятами!!!! А мать смотрит и улыбается.
Ну вы представляете!!!??? Какова была моя реакция.
А ведь вырастет этот мальчик и таким же камнем бросит в свою мать, вот тогда она и будет улыбаться!!!!

Когда росла моя дочь, я ей всегда объясняла, что у всех животных есть домики, детки и они все хотят жить так же как и мы. И она всегда защищала всех букашек, не разришала другим детям давить муравьёв, ловить бабочек и стрекоз.
Но ведь многие родители просто не придают значения таким мелочам!!!
Вот это страшно.
Страшно, что ребёнок растёт в уверенности, что человек - царь во вселенной и имеено человек решает кому дарить жизнь, а кому нет!!!!
Мы ведь не имеем право отнимать жизни, ни у кого, так как не мы давали эти жизни.

И как только люди изменят своё отношение к данному вопросу, так и будет что-то хорошее, а пока только плакать хочется!!!

 
Форум » Благотворительность (Помощь, приму в дар, отдам, и пр.) » Возьму даром » Возьму даром или .... (Возьму даром или ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов