Балтийский Кинологический Союз

В доме разнополые собаки. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Содержание » В доме разнополые собаки.
В доме разнополые собаки.
ШоколадкаДата: Пт, 04.04.2008, 14:11 | Сообщение # 1
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Купила пищевую добавку "Imunofil". Применяется кошкам и собака женского пола во время течки половой фазы - вызывает равнодушие противоположного пола. Применяется также как профилактическое средство для укрепление иммунитета.
Препарат сожержит натуральные продукты, не содержит генетически модифицированные продукты (GMO).
Произведено в Латвии.

Кто нибудь пользовался?


Пуделеманка
 
madina-romanovnaДата: Пт, 04.04.2008, 15:57 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
А какой состав?????
И имеет ли смысл вызывать равнодушие у сук во время течки, если есть совсем не равнодушный кобель, ведь всё равно повяжет.!!!
 
ПолинаДата: Пт, 04.04.2008, 16:00 | Сообщение # 3
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
А я так поняла, что вызывает раводушие не у суки, а у противоположного пола - у кобеля. Только мне почему-то кажется, это невозможно
 
ШоколадкаДата: Пт, 04.04.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Вызывает равнодушие кобеля.

Пуделеманка
 
НатаВелДата: Сб, 05.04.2008, 16:04 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что это не возможно. А если там какие-то гормоны, и последствия не предсказуемые? У меня, когда сука течет, одно решение, на побывку к подруге. Девочка моя знает ее хорошо, я ее проведую. А живет она у нее 1 неделю. В самый пик.
А еще есть антикобелин. Наш отечественный "фигня". А немецкий немного помогает. Предназначается для суки.
 
ШоколадкаДата: Сб, 05.04.2008, 22:11 | Сообщение # 6
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Эта добавка новинка. Поживем, увидим.....

Пуделеманка
 
s-kardinal06Дата: Пн, 14.04.2008, 16:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я боюсь применять всякие препараты для отпугивания, равнодушия..... Ведь, извините, эту собаку потом вязать, а вдруг они на что-то влияют? И не обязательно на половую систему.

Серый Кардинал
 
НатаВелДата: Вс, 04.05.2008, 13:50 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мой мальчик оч тяжело пережил течку Жеки. Но ничего пережил. Гуляли порознь. И брызгала ей антикобелином, и в разных комнатах. Хорошо что этот ужас уже прошел clap
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 11:25 | Сообщение # 9
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Всевозможные сомнительные подкормки могут дать неожиданный негативный результат по здоровью. Искусственно выработанное "равнодушие" у кобеля, может сказаться на его активности в будущем.Громким рекомендациям и гарантиям на упаковках доверять нельзя! Различные спреи то же,не несут нужного результата.
Нужно думать не о своей выгоде, а о психологическом здоровье своих любимцев, и о своем спокойствии, то же! Содержание разнополых собак в квартире, прежде всего, некорректно по отношению к самим собакам!
Если говорить о крупных эмоциональных и сильно привязанных к хозяину породах, то для них просто трагедия, когда на время течки их передают друзьям или родственникам. Много случаев, когда собаки попадали в беду временно живя именно, у "чужих" людей. Историй столько, что можно издать книгу. Закрывая собак по разным комнатам, Вы все-равно наносите психологическую травму, прежде всего, кобелю. Не редки случаи, когда кто-то из домочадцев недоглядел, и собаки "сделали свое дело".
Добровольно, два раза в год, Вы ставите перед этой проблемой себя, своих друзей или родственников, и обрекаете своих собак испытывать эмоциональные страдания. Чтобы Вы не говорили в оправдание содержания разнополых собак в квартире, какие-бы "высокие цели" не приследовали бы,все-равно, в душе все понимают, что это неправильно!
Покупайте большой дом с большим участком, и устраивайте свой питомник. Со щенячьего возраста собаки будут жить в благоустроенных, современных вальерах(квартирках). Заводите тогда себе, сколько угодно сук для своего кобеля.


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 00:22
 
ШоколадкаДата: Чт, 28.08.2008, 17:00 | Сообщение # 10
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Я вообще не поняла к чему крик души о разнополых собаках!? Многие держат разнополых собак и в злостных хозяевах не значатся.
Quote (lumer)
Чтобы Вы не говорили в оправдание содержания разнополых собак в квартире, какие-бы "высокие цели" не приследовали бы,все-равно, в душе все понимают, что это неправильно!
Покупайте большой дом с большим участком, и устраивайте свой питомник. Со щенячьего возраста собаки будут жить в благоустроенных, современных вальерах(квартирках). Заводите тогда себе, сколько угодно сук для своего кобеля.

Это уже не рекомендации....... wacko
Тогда надо отменить на выставках " Конкурсы пар",так как разнополые собаки должны быть у одного хозяина. Таким хозяевам надо ставить условие - покупайте свой дом. angry


Пуделеманка

Сообщение отредактировал Шоколадка - Чт, 28.08.2008, 17:01
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 21:27 | Сообщение # 11
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Нина, я просто высказала свое убеждение. И это не крик души. С чего мне кричать? Если бы я имела другое убеждение на эту тему, то у меня в квартире легко жили бы разнополые собаки. smile Причем, гораздо раньше, чем у Вас. smile Кстати, моего мнения придерживаются далеко не единицы. Каждый имеет право на свое мнение или убеждение.
Конечно, конкурс пар-это здорово. Можно делать конкурс из собак, которые числяться на одном владельце, а живут в разных домах. Собаки очень легко "прибегиваются" друг к другу. biggrin А потом, на сколько важен этот конкурс? Неужели на столько, чтоб содержать разнополых собак и кормить их разными "равнодушиями". Понятно, что когда люди идут на такой шаг, ими движет определенное желание. Дело каждого. Я не призываю всех покупать дома. Это, как вариан выхода из положения.Кстати, не настолько уж и плохой. Те, кто только еще собирается завести разнополых собак, пусть подумают и принимают решение. Даже с выгулом получается неудобство. Одинаково может быть опасным для разнополой пары в одних руках на выгуле, например, наподение агрессивной суки или агрессивного кобеля. Агрессор любого пола "попадет в точку". Опять таки, это мое мнение. Конечно, отразить нападение не вопрос для меня например. И это конечно не причина, чтоб не заводить разнополых собак. Из мелочей складывается определенная картинка. А как с этим у других владельцев?
Повторюсь, как бы Вы не отстаивали свою позицию, я не соглашусь с ней. Без всяких обидняков! Хорошо?
Многие владельцы той-пород не выгуливают своих собак. Их собачки делают делишки в кошачьи туалеты. Это норма?
А понятие о злодействе у каждого свое. Не переживайте Вы так. :)


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 00:23
 
ШоколадкаДата: Чт, 28.08.2008, 23:12 | Сообщение # 12
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Татьяна, естественно без обидняков. Для этого и форум, где обсуждаем и рассуждаем. В спорах рождается истина. Просто каждый имеет свое мнение и не надо принимать его за аксиому. И о содержании собак можно много рассуждать..... smile Позицию я свою не отстаиваю, я её просто осуществляю biggrin :D biggrin
Да, и пуделиные корифеи такие, как Масленникова Н.С. и Гончарова Р.И. держат разнополых собак.


Пуделеманка

Сообщение отредактировал Шоколадка - Чт, 28.08.2008, 23:23
 
lumerДата: Пт, 29.08.2008, 00:12 | Сообщение # 13
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, но эти замечательные люди держат уже давненько маленьких собачек. А я сразу пояснила, что я против содердания разнополых крупных собак. Да и кто собственно, будет выносить на всеобщий суд все свои проблемы по содержанию?
Когда мы с Гончаровой были в одном клубе, то она в те далекие 80-тые, имела больших белых пуделих. Кобелей у нее не было! Это она уже перешла к тойчикам, да карликам после того, как подержала кучу малых абрикосовых сук. Опять таки, не кобелей и сук.Я бывала у нее дома частенько, когда она жила еще у метро "Лесная". Да и в клубе мы виделись часто. Эта тема горячо обсуждалась еще и тогда.
А наша всеми уважаемая Масленникова, так же, ранее имела больших коричневых. Это сейчас у нее чудесные "мини". Таких можно держать стаями.
Согласитесь, что Вы осуществляете не чье-то желание, а свое?


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 00:25
 
ШоколадкаДата: Пт, 29.08.2008, 18:30 | Сообщение # 14
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Таня! Это из пустого в порожнее. Об этом можно поговорить и в клубе. Главное - наши собаки, наши короли. Мы в одном клубе и занимаемся одним делом. Мне кажется, надо продвигать вместе породу, чтобы на выставках было много наших собак, чтобы был спрос и хозяева не ленились выставлять больших пуделей. А если будем рассуждать о содержании разнополых собак, заберемся в дебри... smile Согласны! biggrin

Пуделеманка
 
lumerДата: Пт, 29.08.2008, 20:55 | Сообщение # 15
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Нин, я высказалась и думаю, что нет смысла перетирать это еще и в клубе. biggrin
Я вообще не любительница форумов. Они отнимают большую кучу времени, а его катастрофически всегда не хватает. sad
А по поводу сотрудничества, то пожалуйста, мы готовы предоставить нашего "шоколадного канадского Дракона" для "интимных встречь" с Вашими "девочками" biggrin
Пока. :)


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 23:16
 
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Содержание » В доме разнополые собаки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов