Балтийский Кинологический Союз

Поведение собаки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Поведение собаки (дата: Вторник, 11 Марта 2008, в 20:16)
Поведение собаки
MARIBELДата: Пн, 31.03.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
У меня кобель курцхаара, ему 4.5 года. На прогулках он ведет себя агрессивно, но это зависет от его настроения. Он может пройти спокойно мимо кобеля и подрасься с сучкой и даже иногда поджимает под себя щенков. На некоторых прогулках он может вообще никого незамечать. А когда он оказывается в большом колличестве собак ведет себя растеряно и пытается каждого укусить. Каждую бежащую собаку он пытается принять за добычу. Очень выборочно относится к породам. Всех такс и ретриверов обажает, а стафордов и беспризорных собак издалека видет и пытается расправиться. Он проходил УГС в группе. Первые дни плохо относился к такому обилию собак, а потом привык. Но через пол года опять начал по прежнему себя вести. Можно ли как-нибудь корректировать это поведение? И как правильно себя вести, когда он уже сорвался с поводка и пытается затеять драку?
Настя
Nastia-25@mail.ru


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ElenaДата: Пн, 31.03.2008, 17:23 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Настя! Начните вести себя так, как вели на дрессировке. Вспомните занятия и позанимайтесь на прогулке. Чтобы Ваша собака ни кому не попортила шкурку в драке - оденьте на него намордник, этим Вы защитите еще и маленьких собак от Вашего питомца. Будте серьезнее по отношению к своей собаке. И идите на дрессировку если сами уже не справляетесь.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
SvetlanaДата: Пт, 04.04.2008, 19:59 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
А я хочу добавить,что собака не должна срываться с поводка.Поводок должен быть надежным,а держать его стоит в руках крепко.А еще,я почти уверена, что любое отклонение в поведении у собаки вызвано. отчасти,и тем,что собаку не используют по назначению.Служебные собаки должны служить,охотничьи-охотиться,а вот собаки компаньоны должны просто гулять с хозяевами.Если не использовать заложенные породой рабочие качества собаки,то выход эти качества все равно найдут и часто в ужасно искаженном виде.
 
YmkaДата: Вт, 20.05.2008, 12:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! Мне осталось пару дней!
Моя собака рычит. Но не за игрушку, не за кость, не за миску. Он просто рычит иногда, когда к нему подходят и близко наклоняют голову к его голове, он на меня рычит и забивается мне в ноги или под стол, в угол. То есть он рычит и боится, трясётся сам, и глаза какие-то испуганные. Сначала это было только на маму очень редко, потом на всех. А дома маленький ребёнок(4 года). Сейчас у нас ещё чужой мальчишька живёт (11 лет), так тот вчера смотрел телевизор, а собака лежала на месте, потом мальчишька подошёл, сел возле его морды, хотел погладить, собака кинулась. Укусил за плечо, легонько, не до крови, но не переставал рычать, забился в угол, а когда я открыла балкон, чтобы выгнать его, бегом там скрылся. После этого мама сказала, чтобы я его отдала. Сама понимаю, но может, всё же можно что-то сделать?
Расскажу о содержании. Мы взяли его в 8 месяцев, он большой по размерам, но воспитывается без особых проблем, к людям добрый, вседа облизывает всех. Такого с ним не было, малой трепал его вседа, щипал, пёс всё терпел, он и сеёчас терпит всё, только когда вот лежит тихо и к нему походить, начинает рычать. Это началось только несколько месяцев назад.
Я проявляю все признаки лидера - и в двери первая, и в миску влезу, и кость отберу. Если его бить, когда рычит, то он боится ещё больше и больше рычит. Я поняла, что так будет ещё хуже. Что делать, не знаю? Жутко не хочу с ним расставаться, а, похоже, придётся. Может, у него с головой что? Бояться-то ему нечего, его все любят, ничего с ним не случалось, что могло вызвать этот страх. Я совсем не понимаю.
 
ElenaДата: Вт, 20.05.2008, 12:41 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Скажите, а Ваш 4 летний ребенок не мог нанести травму (случайный удар по голове) ? Когда у моей боксихи (11,5лет) лет был приступ микроинсульта, она начинала рычать на любого, движущегося по корридору, хотя сама была в комнате. Прошло когда поставили диагноз и провели курс лечения.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
YmkaДата: Вт, 20.05.2008, 13:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мог, возможно. Значит, надо к ветеринару попробовать?
 
madina-romanovnaДата: Ср, 21.05.2008, 02:16 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Думаю ветеринар не поможет.

Скорее всего собака, предупреждает, чтобы к ней не подходили.
Может у него что-то болит (как у него с зубами, глазами, ушами)
Может он получил чувствительную травму в области головы и теперь просто опасается.

Попробуйте на время строго запретить детям подходить к нему, когда он спит или лежит.
Постарайтесь создать собаке покой, которого она хочет. Играйте и общайтесь с ним только тогда, когда он сам к вам подойдёт.
Пока не выяснится причина, не недо его провоцировать.

Очень похоже, что собака пытается себя защитить или убереч от чего-либа.

Крыша у него точно не съехала.
Здесь главное понять: ПОЧЕМУ ??? он так стал поступать.

 
YmkaДата: Ср, 21.05.2008, 11:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вчера была у ветеринара, проверил уши и зубы, всё нормально. Пойду сегодня к кинологу местному. У нас просто маленький городок, хороших специалистов мало, но попробовать надо. Понять почему я и правда не могу. Ну не происходило ничего особенного. Я уже сколько раз всё вспоминала, обдумывала. Вообщем, что-то обязательно можно сделать. Я верю.
 
madina-romanovnaДата: Чт, 22.05.2008, 00:43 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Пока не выясните, что случилось???
Изолируйте собаку, в квартире.
 
SvetlanaДата: Пн, 09.06.2008, 20:47 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ymka, Напишите как ваши дела.Что с собакой?
 
madina-romanovnaДата: Пн, 09.06.2008, 21:02 | Сообщение # 11
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Да, нам очень интересно!!!

Мы ведь тоже принимали , хот и маленькое, но всё же участие в вашей проблеме.
И надеемся, что всё решилось благополучно!!

 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 09:58 | Сообщение # 12
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вероятнее всего, такое поведение собаки вызвано определенным воздействием на нее со стороны домочатцев. Если не запускать, то собаку еще можно попробовать откорректировать. От породы собаки, ее характера зависит не мало. Ищите причину "конфликта" сначало в отношениях членов семьи с собакой. Но в целом, поведение собаки нельзя воспринимать только, как ошибку в обращении. Все гараздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Я тоже, надеюсь, что все решится благополучно! Очень важно найти хорошего специалиста для решения проблемы.


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 01:18
 
nikaДата: Вт, 28.07.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно что-то сделать? У меня кобель французского бульдога. Ему сейчас 1 год и 4 месяца. Он не может общаться нормально с другими собаками. Видя их сразу истерика и начинает драться. Дома с ним еще живут 3 девочки француженки. При этом на выставки ходим, там не истерит, но близко тоже лучше не подходить, кусит, причем тихо не предупреждая. Сегодня выходя из подъезда столкнулись с чау-чау, схватил за морду.

http://www.bogemasev.ucoz.ru/
 
lumerДата: Вт, 28.07.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (nika)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно что-то сделать? У меня кобель французского бульдога. Ему сейчас 1 год и 4 месяца. Он не может общаться нормально с другими собаками. Видя их сразу истерика и начинает драться. Дома с ним еще живут 3 девочки француженки. При этом на выставки ходим, там не истерит, но близко тоже лучше не подходить, кусит, причем тихо не предупреждая. Сегодня выходя из подъезда столкнулись с чау-чау, схватил за морду.

Готова обсудить Вашу проблему. Пишите, а лучше звоните по телефону 514-77-77, 8-911-911-66-37, Татьяна Олеговна.


http://www.pitomnik-lumer.narod.ru
 
madina-romanovnaДата: Вт, 28.07.2009, 23:12 | Сообщение # 15
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
ВАм обязательно надо пройти курс коррекции поведения. Желательно с опытным кинологом.
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Поведение собаки (дата: Вторник, 11 Марта 2008, в 20:16)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов