Балтийский Кинологический Союз

собака-хозяин в доме? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » собака-хозяин в доме?
собака-хозяин в доме?
MARIBELДата: Пн, 31.03.2008, 15:44 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такса, 5 лет, кабель. Характер проявлял с раннего возраста, но в семье (мама, отчим, я-девушка 20 лет) не все понимали, что ему надо показать кто в доме хозяин (отчим). В результате у нас живет пес, который легко может укусить хозяина за то, что обнял гостя (были случаи), защищает, все что ему надо, мы не можем его контролировать. Вопрос: реально ли что-нибудь сделать (занятия с кинелогом, другие меры), чтобы показать взрослой собаке, что не она хозяин в доме и изменить положение дел? Собаку очень любим, но боятся его, что уже в принципе происходит, не хочу.

Отправил: ксения <kponizkova@yandex.ru>


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ElenaДата: Пн, 31.03.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Любую собаку, любого возраста можно перевоспитать, если этого оччень сильно захочет хозяин. Только перевоспитаеться не за неделю. На это нужно время, терпение...

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
lap-laraДата: Пн, 31.03.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Главное-ваше желание и очень много терпения т.к. это сложно и долго.
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 10:38 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Поправить дело можно, но от Вас будет требоваться много терпения, настойчивости и упорства. Да и не только от Вас! Все члены семьи должны научиться управлять поведением собаки. "Пальма лидера в семье" должна принадлежить только хозяину и членам его семьи. С собакой легко должны умень управлять все в доме. Агрессия собаки должна быть всегда оправданно-мотивированной, а это, прежде всего, лежит на плечах хозяина. Если начнете корректировать поведение собаки, то отступать уже будет нельзя! Готовтесь к месяцам кропотливого труда!

http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 00:16
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » собака-хозяин в доме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов