Балтийский Кинологический Союз

Странное поведение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Странное поведение
Странное поведение
MARIBELДата: Пн, 31.03.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. У меня щенок Восточносибирской лайки (сука) была пару раз замечена за поеданием "какашек" моего-же кота. Пробовал поругать, но результат нулевой. Теперь стараюсь внимательно следить за тем, чтбы "какашки немедленно убирались, а то щенок их опять скушает. Кормлю хорошо, мясо, рыба, каши, витаминки. Что это может быть такое и пройдет ли это. Заранее спасибо.
Отправил: Алексей <bizonman2@mail.ru>


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ШоколадкаДата: Пн, 31.03.2008, 17:26 | Сообщение # 2
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
У меня щенки делали тоже самое. Потом перестали. Тоже хотела бы узнать - почему щенкам так нравятся кошачьи "каки"? cool

Пуделеманка

Сообщение отредактировал Шоколадка - Пн, 31.03.2008, 17:26
 
ПолинаДата: Пн, 31.03.2008, 20:41 | Сообщение # 3
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Честно говоря, я не - кинолог, объяснить в чем дело затрудняюсь, да и советы давать не хочу, но могу поделиться своим опытом (хотя не знаю насколько он может быть полезен для собак других пород)
У меня собака, занималась тем же, с той лишь разницей, что живем мы рядом с заповедником, поэтому в нашем распоряжении не только кошачьи отходы, но и птичьи, и собачьи и каких-то животных, а уж про человеческие вообще молчу, кушали мы все, много и с удовольствием biggrin
Потом кто-то (уже и не вспомню) посоветовал добавлять в еду квашеную капусту ( не знаю, что уж в ней такого и всем ли ее можно давать), и у нас это безобразие прекратилось.
 
lap-laraДата: Пн, 31.03.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я покупала Баське не чищеный рубец и давала до полутора лет два раза в неделю в сыром виде (даже не мыла).Мальчик перестал интиресоваться любыми видами какашек очень быстро.
 
madina-romanovnaДата: Вт, 01.04.2008, 01:48 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Если объяснять с точки зрения ветеринарии, то именно в какашках животных содержаться ферменты, а так же какашки являются переваренной пищей.
Собаки, у которых нехватка в организме некоторых кишечных ферментов и поедают какашки других собак.
Значит и в рубце и у квашенной капусте преобладают вещества, которые нормализуют недостаток в организме чего-либа.
 
lumerДата: Чт, 28.08.2008, 10:24 | Сообщение # 6
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Такое поведение взрослых собак или щенков называется - Копрофагия. Все хищники, прежде всего, поедают у своей жертвы ее кишечник со всем его содержимом. В кишечных массах содержаться большое количество витамина В, который продуцируют микроорганизмы, живущие в нижних отделах кишечника. Причиной поедания экскрементов, грязи, глины, земли, цемента и т.п., служит недостаток в организме собаки каких-либо витаминов, макро и микроэлементов, белка. Совершенно точно, что при нормальном состоянии, собака не будет заниматься "такой ерундой". Прежде, чем ругать собаку - найдите причину поведения. Сейчас, зоо-рынок переполнен качественными подкормками и всевозможными витаминными препоратами, специальными косточками, ушами, губами с/х животных, которые обогащены именно тем, что необходимо для пищевого благополучия щенков и взрослых собак. biggrin

http://www.pitomnik-lumer.narod.ru

Сообщение отредактировал lumer - Пт, 29.08.2008, 01:17
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Странное поведение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов