Балтийский Кинологический Союз

Борьба с котами - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Борьба с котами (об отношениях между котами и собаками)
Борьба с котами
WowaДата: Пн, 23.03.2009, 18:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно подобрал бродячую овчарку, возраст - до года. Умная, спокойная, талантливая. Но очень остро реагирует на котов. У меня в доме живут кот и кошка, поэтому возникають серьезные неудобства. Посоветуйте как обучить собаку не реагировать на котов или, хотя бы, как минимизировать остроту реакции. Владимир
 
ElenaДата: Пн, 23.03.2009, 18:58 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Попробуйте в присутствии собаки брать кошку на руки и гладить. При этом кошка не должна вырываться, а собаке запрещайте пока даже нюхать кошку и отправляйте собаку на место.

Без наказания собаки за нападение на котов Вам не обойтись, но... не провоцируйте сами это нападение! Не кормите одновременно кошек и собаку.

Наберитесь терпения! biggrin Собака очень скоро привыкнет к кошкам и перестанет на них реагировать.


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
ЛюдмилаДата: Пн, 23.03.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Elena)
Наберитесь терпения! biggrin Собака очень скоро привыкнет к кошкам и перестанет на них реагировать.

Эти слова да богу в уши.У меня собака реально пытается съесть кошку wacko Открывает пасть и кусает за голову.А в пасть помещается вся голова.Я думала,что играет,пока сама не почувствовала силу укуса.А дружат они только когда кошка гуляет.Тогда собаке разрешается все biggrin
А вообще я не слышала,что бы была в одной квартире война.Кто то все равно уступает или прячется.


Хорошо когда собака - друг, но плохо когда друг - собака...
 
ElenaДата: Пн, 23.03.2009, 20:28 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Людмила, если хозяин ведет себя правильно в данной ситуации, то спустя некоторое время, кошка и собака начинают вместе спать, играть и заступаться друг за друга.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
ЛюдмилаДата: Пн, 23.03.2009, 23:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да,я знаю,что мы эти драки сами провоцируем."Ну, ка поищи кошечку,что там она делает" и собака бежит проверять,ведь дали задание smile

Хорошо когда собака - друг, но плохо когда друг - собака...
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Борьба с котами (об отношениях между котами и собаками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов