Балтийский Кинологический Союз

Как успокоить собаку во время прогулки?? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Как успокоить собаку во время прогулки??
Как успокоить собаку во время прогулки??
PinkPantherДата: Пт, 01.05.2009, 13:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня собачка из приюта (кабель, приблизительно год и 2 месяца), ветеринар определил его, как тибетского терьера
Дома он очень послушный и покладистый, спокойно остается дома один, ничего не портит, выполняет все команды, но на прогулке моментально теряет голову, тянет поводок и постоянно задирает собак. Причем "врагов" выбирает, что называется, от 180 и выше (кавказцы, доги, ротвелеры и т.д.). На команды типа "ко мне" и "рядом" он реагирует, но ровно на 3 секунды, приходится постоянно повторять. Если его отшлепать, он немного успокаивается, но я не могу постоянно его колотить, подскажите, пожалуйста, что мы делаем не так и как следует себя с ним вести?
заранее, спасибо
 
ElenaДата: Пт, 01.05.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Я думаю Вам надо обратится к дрессировщику, чтобы он откорректировал Ваши действия.
А если самим, то займитесь выдержкой собаки на улице, в присутствии его "врагов"


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
PinkPantherДата: Пт, 01.05.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо!!
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Как успокоить собаку во время прогулки??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов