Балтийский Кинологический Союз

Кошка с собакой. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Кошка с собакой.
Кошка с собакой.
AlinaДата: Вт, 15.02.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. У меня возникла проблема с поведением собаки,постараюсь покороче.
У меня кот, кошка и собака,кошка старшая,собака младшая-1год. Год жили нормально,кот позволяет собаке с собой играть и себя "мусолить",кошка обходит ее стороной,но за последние пару месяцев несколько раз случались драки кошки и собаки. Происходит это так:собака мусолит кота,он как обычно не против,тут кошка бросается на собу и у них драка не шуточная.Один раз было так,что кот мяукнул когда собака придавила лапой в процессе игры,кошка примчалась и надавала ей по морде.Первые 2-3 драки собака отступала не задумываясь т.к. она младшая,пряталась под стол и долго боялась. Сейчас отвечает агрессией. Я наказывала ее,стараясь не подкреплять такое поведение,но меня ведь может и не оказаться рядом-что делать? cry
Я понимаю, кошка хочет защитить кота ,но собака ни разу не поранила его,не рыкнула,только играет.
Собака по характеру трусливая,она на отлично знает многие команды,знает "нельзя" и дома и на улице послушна. happy Я немного знакома с основами дрессировки,но что делать в такой ситуации не представляю sad


Сообщение отредактировал Alina - Вт, 15.02.2011, 14:12
 
ElenaДата: Вт, 15.02.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Может просто запретить собаке валять кота! Собака выросла из возраста маленького щеночка и ее давно можно приучить к другим занятиям, а не "тренироваться на кошках"

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
AlinaДата: Чт, 17.02.2011, 15:09 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я думала об этом,но как совсем запретить животным играть? Они же постоянно вместе.
 
madina-romanovnaДата: Сб, 19.02.2011, 01:19 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Совсем запрещать не стоит, но контролировать игру и следить, чтобы это была именно игра, а не побоище.
Вот это зависит только от вас.
 
ElenaДата: Сб, 19.02.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Определите для себя разницу между "играть савместно с котом" и " валять кота" и тогда Вы поймете когда надо вмешаться smile

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Кошка с собакой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов