Балтийский Кинологический Союз

Паника у щенка кадебо. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BMW, madina-romanovna  
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Паника у щенка кадебо. (Паника у щенка кадебо (вашего клуба) когда нет никого рядом.)
Паника у щенка кадебо.
ДжулиДата: Вс, 03.04.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день! Взяли щенка кадебо в 5 месяцев через ваш клуб. Заводчица постоянно была с ним дома и он был под присмотром. Я сейчас не работаю, но все таки выхожу из дома ненадолго по домашним элементарным делам (магазин, к примеру). Гуляем сейчас с ним по 5 раз в день. Кормим, играем, обучаем, короче он весь в нашем внимании. Разные игрушки постоянно при нем. Он у нас уже 3-ю неделю, с каждым днем все хуже и хуже. Стоит мне уйти хоть на 30 минут, в квартиру просто не зайти, разорванные пеленки, все двери погрыз, коврики свои же и луж по 10 минимум (хотя когда мы дома он писается только на улице). Я представляю что при таком раскладе нам просто придется капитальный ремонт делать скоро. А еще соседка жаловалась,что он воет до жути.
У меня также есть мопс, ему уже почти 10 лет живут пока отлично, спят вместе и он его очень полюбил, то есть он все равно остается не один.
Что делать? Как выходить на улицу? С каждым днем все страшнее,потому что последствия все хуже. Квартира просто превратилась в балаган.
У меня не первая серьезная собака, были ретривер, была овчарка немецкая, был американский бульдог, но чтобы такое вытворяли, никто из них.
Все спокойно спали, когда меня не было дома.
Отдавать назад заводчице ( я с ней говорила, она сама в шоке, говорит везите назад), но ведь мы с мужем привыкли уже к нему, ответственность за него.
Брали исключительно для себя, а не для разведения и выставок.
Помогите, а то душа не на месте, каждый день плачу уже!


Сообщение отредактировал Джули - Вс, 03.04.2011, 15:02
 
madina-romanovnaДата: Ср, 06.04.2011, 01:26 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Для начала купите клетку, по размеру собаки.

Некоторым собакам просто необходимо иметь собственную нору, которая будет временно ограничивать пространство и не будет так страшно.

С трёх сторон эту клетку завесьте покрывалом и пусть стоит открытая, там будет домик у вашей собаки.
А вот когда вы будете уходить, то будете закрывать там собаку.

Тогда, приходя домой вы не будете находить разруху в своей квартире, у вас не будет столько негативных эмоций.
И потом, ваша собака будет спокойнее.

И я бы вам советовала походить на занятия со своей собакой. Для установления контакта.

 
ДжулиДата: Ср, 06.04.2011, 20:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Cпасибо за ответ!
Мы тоже думали про клетку.
Но не будет ли он еще более напуган когда мы его будем закрывать в клетке?
Он и так воет, что все соседи уже в шоке...
 
madina-romanovnaДата: Чт, 07.04.2011, 02:34 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
А вы попробуйте по умному.

Клетка должна стоять открытая и собака сама будет там отдыхать, как в норке. Надо её приучить к клетке.
А вот перед уходом дадите её долгоиграющую вкусняху, такую, чтобы она её ооочень долго грызла и уйдёте.
Только сначала приучите собаку, что в клетке - место.

 
каришаДата: Чт, 07.04.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Отъезжающий на ПМЖ на форум
Группа: Модераторы
Сообщений: 280
Статус: Offline
Мы тоже сначала не верили в клетку(у нас боксёры).
Как так любимую собаку в клетку!!!! Но оказалось всё не так! Если не напугать собаку клеткой, а грамотно приучить к ней, то всем будет очень хорошо! Мы уже не сидим в клетках, так как собаки уже взрослые и спокойно остаются в квартире! Но когда достаём клетку для щенков, старших не выпереть от туда!)))))
Не нашла фоту с боксом, но вот щенок пинчерёнка спит в боксёрской клетке, которая тогда всегда была открыта, как конура!


"Мы сами несём ответственность за все пороки и достоинства наших собак!" vzeniteudachi.com
 
ElenaДата: Чт, 07.04.2011, 15:53 | Сообщение # 6
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Джули, Вы бы позвонили своему руководителю и она бы Вам все рассказала, что и как лучше для щенка smile

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
ДжулиДата: Вс, 10.04.2011, 21:51 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Cпасибо всем за советы!
Мы уже начали его приучать к клетке)))
А во вторник договорилась с руководителем породы встретиться вместе с ним))) smile
 
каришаДата: Пн, 11.04.2011, 01:26 | Сообщение # 8
Отъезжающий на ПМЖ на форум
Группа: Модераторы
Сообщений: 280
Статус: Offline
Успехов и удачи!)))

"Мы сами несём ответственность за все пороки и достоинства наших собак!" vzeniteudachi.com
 
ДжулиДата: Чт, 14.04.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вроде попривык к клетке, сам туда залезал, даже нашего мопса оттуда прогнал.
Но вчера когда я уехала в магазин, минут 45 меня не было дома, до этого он уже был выгулен 3 раза, было около 3-х часов дня.
Когда я вернулась, то клетка была вся обделана, он сам был весь обделан тоже, из клетки все это дело раскидалось по всей комнате, свою подстилку обмочил так, что с нее лилось как из ручья. Как только я его выпустила оттуда и стала убираться, он тут же пошел на место мопса и заснул как младенец, храпел на всю квартиру))). После долгой уборки, я его вывела опять на улицу, привела домой, и вышла ровно на 5 минут, чтобы поставить машину на стоянку, НО когда я пришла было опять все описано, и он залез на кухонный гарнитур взял оттуда губки для мытья посуды, растрепал их по всей комнате, опрокинул моющиеся средства, слава богу не выпел их. Вот такие дела(((
Может еще какие-нибудь успокоительные препараты посоветуете?
Собака не поправляется, а только худеет. Потому что ходит в туалет по большому (от паники) по 10 раз в день.
 
madina-romanovnaДата: Чт, 14.04.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Попробуйте попоить его "Кот-Баюн", это травки.

И ещё, купите на рынке огромную говяжью кость. Ошпарьте кипятком и уходя , сажая собаку в клетку, дайте ему эту кость.
Когда придёте кость отобрать и выдавать только в ваше отсутствие.
Он не должен ей съесть, од должен с удовольствием обгрызать жилы.

Это протест от страха одиночества.

А где ваш мопс остаётся????? Может есть смысл оставлять их в клетке в двоём, только без костей, а то ещё подерутся.

Вот здесь почитайте про стесс: http://www.dogfriend.org/raznoe/stress-u-sobak

А здесь почитайте очень много полезной информации для вас. http://www.dogfriend.org/

 
ДжулиДата: Чт, 14.04.2011, 17:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо!
Мопса он выгоняет из клетки, мы пробовали их вместе сажать, начинается драка, даже без костей.
Поэтому, к сожалению, их вместе не оставишь одних в клетке, разная весовая категория, тем более мопс у нас старенький и почти слепой,
если набросится кадебо на него, то мало ему не покажется (а такое уже бывало).
Он остается с ним в одной комнате всегда.
Кот баюн давали, не помогает. Фоспасим давали, тоже толку нет.
Спасибо за ссылки, почитаю!
 
Форум » Клубная жизнь » Задайте вопрос кинологу » Паника у щенка кадебо. (Паника у щенка кадебо (вашего клуба) когда нет никого рядом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов