Балтийский Кинологический Союз

Акция ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ 69-ой ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВОВ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Разное » БЕСЕДКА » Акция ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ 69-ой ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВОВ
Акция ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ 69-ой ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВОВ
MARIBELДата: Пн, 31.05.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Содружество творческих деятелей СПб совместно с храмом, постоянными прихожанами, ветеранами, их родными третий год проводят АКЦИЮ "...в ночь на 22-е июня..."
Ночь 21-22 июня 00 ч.- 5 ч. утра -
АКЦИЯ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ
69-ой ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
( панихида, экскурсия, концерт у стен храма)

На окраине С-Петербурга в Старо-Паново (ж/д ст.Лигово, Красносельский р-н) на бывшей передовой линии фронта возводится уникальный православный храм-памятник, посвященный памяти погибших и пропавших без вести под Ленинградом. Храм носит имя св. мучеников Адриана и Наталии, покровителей супружества, сохраняя название прежней церкви, разрушенной во время войны. Храм находится в живописном месте на берегу р. Дудергофки
Одной из сторон деятельности прихода является сохранение живой памяти о погибших под Ленинградом. Ведется сбор информацию (фото, документы, письма, воспоминания родных) о погибших и пропавших без вести на Ленинградском фронте. В храме создана экспозиция и Книга Памяти, куда каждый может записать рассказ о родственниках, сражавшихся под Ленинградом, для их молитвенного поминовения. Имена и судьбы солдат, лежащих в этой земле, не должны кануть в Лету и исчезнуть из нашей жизни. Храм и мемориальный парк,созданные в память о них, станут символическим надгробием не захороненным солдатам и напоминанием живущим о человеческой трагедии страшной войны
В прошлом году Выступал Бен Беницианов, и многие и многие известные люди и артисты.
К Старо-Пановскому храму пришло более 3-х сотен человек. Разного возраста. От 5 лет до 85. И каждый хотел найти подтверждение своим представлениям. Ветераны хотели увидеть ветеранов. Но их так мало осталось. Дети погибших искали имена своих отцов именно в Старо-Паново, отчаявшись узнать что-либо о родых людях где-либо ещё. Взрослые внуки, наверное, надеялись узнать о войне, вспомнить свои корни, отдать дань уважения им. Кто-то привел правнуков.
Ответить на все вопросы трудно. Надо объединяться в этой работе. Есть воспоминания, есть историки, есть поисковики, живы ветераны - пусть останется правда.
Дорога памяти из свечей спускалась к реке... Вспоминали пропавших без вести люди разных поколений. Здесь были дети, их родители, их деды. Почтили память своих товарищей ветераны 72-й и 85-й стрелковых дивизии

адрес- Санкт-Петербург,
микрорайон Старо-Паново, ул. Набережная, д. 45.
Проезд к храму:
Электричкой от Балт.вокзала до ж.д.ст. "Лигово"
Далее пешком до старо-пановского кладбища (20мин)
От ст. м."Проспект Ветеранов" авт.№145 и маршрут. такси (№81, 445В и др.) до Старо-Паново (10 мин), далее пешком до старо-пановского кладбища.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
MARIBELДата: Пн, 31.05.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Это очень хорошая возможность с детьми, внуками вспомнить об истории нашего города, страны, народа. в дружеской обстановке пообщаться, почувствовать свою сопричастность.

Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
Форум » Разное » БЕСЕДКА » Акция ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ 69-ой ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов