Балтийский Кинологический Союз

Виноваты ли клубы? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Разное » Поле брани » Виноваты ли клубы?
Виноваты ли клубы?
madina-romanovnaДата: Пн, 05.05.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Совсем недавно услышала мнение известных заводчиков питомников:
- "Всё из-за клубов! Это они оформляют все подрят помёты!!!!
- А вот мы заводчики не будем пускать посредственных сук в разведение!!!!"

Короче: заводчики крупных питомников ставят жёсткие требования своим сукам, и не будут регистрировать вязки посредственных собак (на их взгляд)
Куда пойдут эти вдалельцы с суками????
Точно, в другие питомники, но и там им откажут!!!!
И они придут в КЛУБ!!!!!!

Что делать клубам??? Брать или не брать таких собак???

С одной стороны: город (покупатели) нуждаются в собаках среднего качества и недорогих, а с другой?????

ВАШЕ МНЕНИЕ????

 
MARIBELДата: Пн, 05.05.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Мое мнение, если человек хочет щенков от своей суки. он все равно ее повяжет, через клуб или внепланом. Ето его право, т.к собака его собственность. И если сука не плем-брак, то уж лучше опытный кинолог подберет пару, пытаясь скорректировать минусы суки подбором кобеля, чем сам владелец повяжет соседским псом.
А по поводу питомников - бывали очень известные племенные суки, родившие не одну "звезду", будучи весьма простыми и посредственными (на общий взгляд "спецов").


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
madina-romanovnaДата: Вт, 06.05.2008, 01:01 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
А не проще пойти по опыту и подобию зарубежных стран и продавать посредственных щенков уже кастрированных и стерилизованных.
Пускай люди покупают собак и даже не задумываются ни о каких вязках!!!

Вот про клубы и говорят, что они собирают всех сирых и убогих!!!!

 
ElenaДата: Вт, 06.05.2008, 11:11 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Quote (madina-romanovna)
Короче: заводчики крупных питомников ставят жёсткие требования своим сукам, и не будут регистрировать вязки посредственных собак (на их взгляд)

Ох как хотелось бы, чтобы это было правдой! И чтобы, отбраковывая своих собак, честно в этом признавались. А то свои самые замечательные, а остальные г..... . Или обливают грязью другой питомник, а сами от туда собак пытаються переманить. cry


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
SvetaДата: Вт, 06.05.2008, 15:44 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
А мы не в клубе и не из питомника sad
Что дает клуб?
 
ШоколадкаДата: Вт, 06.05.2008, 18:23 | Сообщение # 6
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Elena, я совершенно согласна. Можно по-западному, щенков пет-класса стерилизовать. Но, мне кажется, в России это невозможно. Почитаешь форумы породников......... Как рак, лебедь и щука.
И ещё проблема. Как находить хозяев, которые бы занимались выставками. Болшинство не хотят. (Может это только в моей породе?) Ведь очень сложно отследить собаку, когда она "на диване" или хозяева по полгода живут на даче.....и что после этого творится с шерстью!


Пуделеманка
 
ElenaДата: Вт, 06.05.2008, 22:26 | Сообщение # 7
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Quote (Шоколадка)
Как находить хозяев, которые бы занимались выставками.

Они внезапно к нам нагрянут, когда ты их уже не ждешь.... (из песни Утесова)
Не только у пуделей такие проблемы, только у боксов шерсть трудно испортить biggrin


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
MARIBELДата: Ср, 07.05.2008, 00:29 | Сообщение # 8
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
А у меня как правило, те кого бы я хотела видеть в ринге - и продавались соответственно с этим условием - сидят дома, а кто покупал подешевле на диван, утюжат выставки всех рангов.
Мадина, о стерелизации весьма не однозначное мнение. Мы продаем собак в возрасте от 45 дней. И кто решит что они посредственность? И кто стерилизует щенков (и что потом из низ получится)?


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
madina-romanovnaДата: Ср, 07.05.2008, 01:35 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
А как же за рубежом?????

Там питомники держат своих щенков до 6-10 мес. Потом отбирают.

 
MARIBELДата: Чт, 08.05.2008, 11:57 | Сообщение # 10
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Если бы у нас о вреде Клубов рассуждали такие питомники, кто весь помет выращивает до 6-10 мес, потом за свой счет их стерилизует (не ошибаясь при этом), вот к мнению таких бы питомников я бы прислушалась. А пока я чаще слышу о проблемах у людей в общении с питомниками (работающими вне клубов), в которых на питомники управы нет angry , и люди остаются сами со своей бедой.

Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ШоколадкаДата: Чт, 08.05.2008, 19:08 | Сообщение # 11
Форумный долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Статус: Offline
MARIBEL, я присоединяюсь к твоему мнению!!!!!!!

Пуделеманка
 
lumerДата: Вт, 02.09.2008, 17:09 | Сообщение # 12
Почётный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Согласна с MARIBEL!

http://www.pitomnik-lumer.narod.ru
 
NataBelДата: Пт, 07.05.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Почётный форумчанин.
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (madina-romanovna)
- "Всё из-за клубов! Это они оформляют все подрят помёты!!!!

Quote (madina-romanovna)
Что делать клубам??? Брать или не брать таких собак???

Quote (madina-romanovna)
А не проще пойти по опыту и подобию зарубежных стран и продавать посредственных щенков уже кастрированных и стерилизованных.

Я конечно по поводу своей любимой породы.
Возможно вы даже не представляете, сколько гоо...на мне пришлось услышать о собаках зарегестрированных БКС.
Если коротко, и если говорить о Джеках, то пометы оформляются все. Причем многие из них от Парсонов, но с документами Джеков.
Quote (madina-romanovna)
Что делать клубам??? Брать или не брать таких собак???

Если бы я была руководитель клуба, я бы не оформляла таких собак.
Марина, Мадина - накипело.
У нас в БКСе 1/3 всех Джеков Питера. И 1/2 не лучшие представители породы. А ведь у нас скоро монопородка.
Я у вас в клубе, и я в шоке от регистрации пометов от парсонов. 100% парсонов. И от них идут щенки по регистрации Джеков.
Так нельзя, друзья!
Мадина, у тебя Цвенгпинчеры. Представь смешение с доберами...
Извините за резкость. Но популяцию Джеков надо спасать.


Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал NataBel - Пт, 07.05.2010, 13:53
 
MARIBELДата: Пт, 07.05.2010, 15:38 | Сообщение # 14
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Наташа, громче всех "держи вора, " кричит сам вор.
За последние 3 года чистые Джеки рождаются регулярно, и закончился этот вал РКФной неразберихи по породе, когда постоянно проходил переход из Парсонов в Расселы... Надеюсь, период спасения породы мы начнем с 29.07.2009 года, когда был рожден, надеюсь последний помет от Велфренда. Т.к именно его родословной мама Парсон и он стабильно дает предков мамы. Кобели которые вяжутся в БКС это - Пес Аристократ Бандерос, Марси Май Зигфрид, Марси Май Пинкертон, Рикоран Трюфель, Сорти Гретта Ред (иимп), Рикоран Меджик, Салтис Гарденс Дуглас Скайхавк, Гектор Двор де Багора- эти кобели не несут за собой промежуточный тип, и нет случаев выщипления на моей памяти. Все добро, как раз шло о детях Велла. из сук о предках Мары, Джон. Так она уже и не вяжется. В том числе с твоим кобелем что делать нужно было. делать.. Питомник Джон (народивший коней" не БКСный, а Москвский)

Посмотри на наш молодняк ЭТО ОЧЕНЬ породные и СУПЕР качественные дети.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
madina-romanovnaДата: Пт, 07.05.2010, 16:40 | Сообщение # 15
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
У нас В БКС, не 1/3 всех джеков, а 2/3 всех Джеков Питера.!!!!!!!!!!

Наталья, если бы ты бывала чаще в клубе, видела, то что БКС производит, то сейчас не повторяла бы чьи-то глупости.

Те, кто льют на БКС говно, они-то где наших собак видели?????? На улице, на выставках????? или им по секрету кто-то докладывает???? А?????

Наташа, я тебе дам один совет:

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМА.

А если сама не можешь сделать, не можешь записать на моно своё большое поголовье Вэлфрендов, то нечего и мечтать: "Если бы я была руководитель клуба, я бы не оформляла таких собак. "

Именно что ты никогда не будешь руководителем клуба, именно поэтому ты и такие же как ты, сидят по форумам и обсуждают чужую работу.
А сами что сделали???????? Может сами монку организовали???, а может нам свою помощь предложили????а может и с экспертом грамотным договорились??? А????

Нет, девушка, вы, как бабка у подъезда, вышла потрендеть.
Реальной помощи и работы я не видела и не вижу, а чужую работу каждый дурак может охаивать.

И потом: кто это тебе наплёл, что в клубе регистрируются помёты от парсонов???????
Вообще-то мы в РКФ, не знаю, как у вас, а у нас Парсоны отдельно, а Джеки отдельно.
В РКФ невозможно оформять помёты от слияния двух разных пород!!!!!!
Наташа, ты вообще, кому веришь и кого слушаешь?????? Может они тебе и помогут в дальнейшем?????
Ты что сама в эту чушь веришь??????
Прежде чем писать , подумай, какие глупости повторяешь за глупыми людьми!!!!!!!
А людишки эти просто завидуют БКС и мешаем мы с нашим громадным поголовьем Джеков им продавать щенков.
Вот не было бы БКС, как хорошо-то было бы!!!!!!!!!

Давай, Наташенька, ещё послушай вражескую пропаганду, ещё и не то услышишь.
Надо свою голову иметь, так же как и своё мнение.

 
Форум » Разное » Поле брани » Виноваты ли клубы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов