Балтийский Кинологический Союз

Наташа и маленький капитан ВЕЛЕС - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Наташа и маленький капитан ВЕЛЕС
Наташа и маленький капитан ВЕЛЕС
zaya196938Дата: Вт, 13.05.2008, 19:09 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Консервы и соусы стоят Белькандо каши разные и сухой корм двух видов-из корма ест только сухой и то кофейную чашечку в день, если его очень попросить))))))))))))))))) Я когда зазазывала корм, женщина сказала что у нее тоже 3 пинчера и один из них "не пищевик"))) я спросила что это значит, в ответ: равнодушная к еде собачка. Даже набегавшись 3 часа на улице-не факт что он подойдет и поест, какой бы деликатес в миске не был!!!!! Вы уверены в том, что ЛЮБУЮ собачку можно приучить все съедать и хорошо есть????? Я четыре дня ставила и убирала миску,воспитывала, но результат плачевный. Мне начинает казаться, что ему просто хватает, я его в 25 дней тоже уговаривала доесть 2 чайных ложечки-потом он подрос стал есть чуть лучше, а половое созревание началось и все стало на круги своя.

Добавлено (13.05.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Так в том то и дело, что рис, греча, и каши из четырех злаков и сухой корм в его рационе всегда, только веса нет и все это с мясом или курицей, а у него кости торчат. Опозоримся на выставке((((

Добавлено (13.05.2008, 12:11)
---------------------------------------------
И еще витамины Сева даю каждый день всегда. Шерстка блестит, здесь я согласна)), но он худой!!

Добавлено (13.05.2008, 16:40)
---------------------------------------------
Перловку можно размельчить в порошок в кофемолке и после сварить, я так иногда делаю суп-пюре в семье))) Беру фасоль любую и превращаю ее в порошок, хоть белую, хоть красную. И тогда перловка будет перевариваться!!! В ней много белка-9 мг на 100 гр!

Добавлено (13.05.2008, 16:51)
---------------------------------------------
Вообщем боюсь сглазить))), но второй день кушает хорошо. Только до 4 вечера предлагать почему-то бесполезно, ставлю и убираю. Зато вчера и сегодня съел кофейную чашку замоченного корма плюс попросил добавки-не ушел от миски - теребил ее лапами-(этого от Велеса выглядело шокирующе!!) Положила добавки грамм 150 каши из четырех злаков с овощами и мясом на молоке-СЛОПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давать третий раз или нет-поел в 5 вечера все это! Какой-то СОВЕНОК!!! В первой половине дня вообще даже звать к миске не смысла, ему все равно что-там!

Добавлено (13.05.2008, 16:57)
---------------------------------------------
А перловка измельченная в порошок ему ПОНРАВИЛАСЬ! с мясом без овощей))) Может быть привезу через месяц Велесунделя))) и все мне скажут: "Наташа!!!! СРОЧНО НА ДИЕТУ!!!!! - smile smile smile smile smile hands

Добавлено (13.05.2008, 19:09)
---------------------------------------------
Может Велесу Цамакс" или "Ветом" подавать?

Сообщение отредактировал zaya196938 - Вт, 13.05.2008, 16:41
 
madina-romanovnaДата: Ср, 14.05.2008, 01:52 | Сообщение # 17
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Наташа, Цамакс можешь точно подавать, который для нормализации работы печени органов пищеварения.

И СРОЧНО!!!!! Переводи на двух разовое питание.
Одно- утром ( когда оно у него начинается и когда он первый раз ест), а второе часов серез 8-9-10.
Тогда точно аппетит улудшиться и он начнёт набирать вес.

 
zaya196938Дата: Ср, 21.05.2008, 19:12 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
СПАСИБО!!! Мадина Романовна!! Сегодня же куплю Цамакс, дома тренируемся уже на команду" Велес, ко мне" - сегодня подходит и садится рядышком, вообщем носится, лает, играет по квартире как чумовой, но вчера вечером отчего-то жидкий стул, консервы Белькандо, которые ему не нравятся видимо не пошли...в 10 вечера после разговора с Вами дала рис с куриной грудкой.., но сегодня утром и днем на прогулке все равно пока стул не пришел в норму. Но при этом он веселый, играет, пристает и задирается...

Добавлено (14.05.2008, 15:37)
---------------------------------------------
Велес вообще......разговаривает... мне сложно объяснить как это выглядет, но это выглядет как речь, я даже понимаю что он хочет сказать по интонации... Сын допустим просто стоит и разговаривает с дочкой, сыну 17 дочке 5, мирный тихий диалог, разговаривают брат с сестрой, подходит Велес встает так, буд-то он тоже человек, и включается в беседу, тихо, скромно без громкого лая, он начинает то тихо подвывать то делает промежутки-паузы короткие то подвавыние сменяется плавно негромким лаем и все это на разные интонации - ни одной повторяющейся интонации!!!!!!! При этом он смотрит не в сторону, он смотрит поварачивая голову то на дочь то на сына.... это длится уже второй месяц. Дети смеются, когда начинают разговаривать между собой, шутя говорят: "Сейчас Велес придет и все проблемы решит.."))))

Добавлено (18.05.2008, 00:53)
---------------------------------------------
ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИНЯЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО ВЫЗОВ ВЕЛЕСА К ВОЙНЕ, ТОЧНЕЕ К ДРУЖБЕ И ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ВОЙНУ!!!!!!! Команда "Велес, ко мне" выполняется безприкословно-подходит и садится рядом. Все шутки в сторону. Все серьезно! За ноги больше не хватаем-желание отпало! На детей больше не лаем, когда они идут спать-расхотелось! Это только начало....либо победит ЧЕЛОВЕК.....либо вообще в этой войне победителей не будет!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (18.05.2008, 17:16)
---------------------------------------------
Фотографироваться Велес ужасно не любит. Вчера на поляне, которая вся в желтых цветах, 30 минут пыталась подловить момент, но он принципиально отворачивает морду. Посадила в итоге, отвернулся, зашла с другой стороны -снова отвернулся. Утро начинается с тренировки команды "Велес ко мне" пока голодный.

Добавлено (18.05.2008, 17:19)
---------------------------------------------
Велес весь в непонятках, как это? Хозяйка стала командовать, приходиться подчиняться.... И еще досталось ему на орехи за последний укус... Мадина Романовна, он же снова кусил, когда мы приехали в четверг с тренировки..... Это был его последний укус, и он это понял, ходит теперь вокруг меня с поджатыми ушами.

Добавлено (21.05.2008, 19:12)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер! Дела у нас обстоят так: Каждое утро начинается с тренировки 4- команд. "Велес, ко мне", Велес, рядом", Велес стоять", Велес, дай лапу", Вечер проходит так же. Сегодня гуляли в парке без поводка 2 часа. Короткие прогулки по 20 минут в течение дня. Сейчас сын забрал Велеса на улицу тренировать. Завтра четверг, так что ждите нас на тренировку к выставке.

 
ElenaДата: Ср, 21.05.2008, 21:16 | Сообщение # 19
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Молодцы!!! Так держать!!! biggrin

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
zaya196938Дата: Вт, 27.05.2008, 15:09 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо, Леночка тебе и Мадине Романовне за помощь и поддержку!!! Скоро приедем на коррекцию.

Добавлено (26.05.2008, 12:55)
---------------------------------------------
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня первый раз Велес дал лапу!!! АЖ ДВА РАЗА - положил ее прямо в мою ладонь!!! ТАК ПРИЯТНО!!!!! band

Добавлено (26.05.2008, 12:56)
---------------------------------------------
Мадина Романовна, а как лучше на выставку собаку везти сытой или голодной?

Добавлено (26.05.2008, 18:56)
---------------------------------------------
Это надо рассказать. Две недели я билась над командой "Велес, дай лапу" Ведь на вкусняшку нашего Велеса не возьмешь. Равнодушен он к ним. Сегодня ушли гулять в 13.30 и гуляли до 3 часов с Велесом и дочкой. К трем часам пошли на математику с дочей, но домой заходить не стали - так с Велесом и пошли. Дочка ушла в класс, а мы с Велесом остались ждать ее в вестибюле. Велес стал проситься на улицу и встав у двери завыл. Я подошла к нему и сказала:"дай лапу" он быстро положил свою лапочку в мою ладонь smile smile smile и мы вышли на улицу сразу. Погуляли еще 10 минут и вернулись в вестибюль. Ситуация повторилась - Велес, вой и двери. Снова подхожу и говорю "Дай лапу"-быстро пребыстро дал лапу smile smile smile и мы снова вышли из дверей. Вообщем пока доча была на математике мы времени зря не теряли-туда сюда ходили и лапу давали smile smile smile smile smile smile smile smile

Добавлено (27.05.2008, 15:09)
---------------------------------------------
Мадина Романовна, сейчас я Вас буду смешить историей про МАЛЕНЬКОГО КАПИТАНА ВЕЛЕС smile smile smile У Велеса была любимая береза во дворе. Он выходя из подъезда сначала бежал к своей березе писать, а после уже гулять по остальным любимым местам. И вот выходим, а береза лежит во всю свою длину(то ли срубили, то ли упала, ствол не мощный) Велес поднял лапу и на трех лапах поскакал вдоль ствола лежащей березы,старательно ее всю описывая. Люди, которые проходили мимо громко смеялись и наблюдали эту картину, громче всех смеялась женщина, которая тоже гуляла с собакой, которая знает уже нашего капитана.

 
ЮлияДата: Вт, 27.05.2008, 15:13 | Сообщение # 21
Отъезжающий на ПМЖ на форум
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
lol lol lol Представляю как долго он об этом мечтал и, наконец, его мечта сбылась, наверное моська у него при этом была очень счастливая...

Наш сайт: В Зените Удачи
 
zaya196938Дата: Вт, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вчера прогуляли с ним за прогулку четыре с половиной часа, только в промежутке дочу на математику отвели и то пока она она училась мы с Велесом ее ждали на улице, так как в вестибюле школы он ждать не хотел, а я его заводила туда сюда и он перед дверью школы давал мне лапу. А после школы мы снова не заходя домой ушли еще на 2 часа продолжив прогулку на улице и до школы гуляли полтора часа

Добавлено (27.05.2008, 15:26)
---------------------------------------------
моську состроил умную такую, типа всю жизнь он умел лапу давать, просто не хотел smile smile smile

 
ElenaДата: Вт, 27.05.2008, 15:48 | Сообщение # 23
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Quote (zaya196938)
Велес поднял лапу и на трех лапах поскакал вдоль ствола лежащей березы,старательно ее всю описывая.

Оть когда Велес пожалел, что мало кушал и мало выпил... biggrin biggrin biggrin


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
zaya196938Дата: Вт, 27.05.2008, 16:02 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мадина Романовна, хотите отдуши посмеяться? biggrin У Велеса была любимая береза biggrin у которой он выходя из подъезда писал в первую очередь, березка не очень мощная, ствол худенький. И пописав под ней он спокойно отправлялся гулять дальше biggrin И вот выходим из подъезда Капитан подбегает к березе, а она лежит(то ли упала, то ли срубили) дальше ситуация разворачивается очень прикольно smile smile smile smile : Велес с одной поднятой лапой, на трех скачет по длине этой березы(а она длинная) и писает по всей длине ствола по чуть чуть biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin . Картину наблюдали люди, которые не смогли удержаться от громкого смеха biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.05.2008, 16:02)
---------------------------------------------
Леночка, команду "Стоять", команду "Ко мне", команду "Дай лапу" (правда дает только одну и ту же, вторую пока не получается), команда "Рядом" выполняет!!! А вот с командой "ЛЕЖАТЬ" пока не выходит sad , но я от него не отстаю, играть в мячи, палочки не любит, на вкусняшки его не взять, поэтому перед прогулкой повторяем команды и идем на улицу.

 
ElenaДата: Вт, 27.05.2008, 16:11 | Сообщение # 25
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Quote (zaya196938)
подбегает к березе, а она лежит(то ли упала, то ли срубили)

Дык енто Капитан ее подписал и березка не выбержала tongue tongue tongue

Quote (zaya196938)
команду "Дай лапу" (правда дает только одну и ту же, вторую пока не получается)

Это видимо самая ценная команда biggrin И играйте с мальчишкой, только не бегайте за ним. Пусть он за Вами побегает cool


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
zaya196938Дата: Пн, 02.06.2008, 00:22 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
АААААА!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААА!!! Команда "Голос" оттренировалась. Получилось!!!!

Добавлено (30.05.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Зубки к выставке начистили, теперь беленькие!!

Добавлено (31.05.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Очень переживала на сегодняшней выставке! Было такое ощущение, что это я выставляюсь. Спасибо огромное Мадине Романовне за поддержку моральную, Ирине-хендлеру за нашу первую в жизни выставку и Карине с МК Яшма за то, что поддерживала добрыми словами. Спасибо ВСЕМ кто был рядом!!!!

Добавлено (31.05.2008, 21:00)
---------------------------------------------

Ох, волнуется же мама,
Что такое - не пойму!?
Так, наверно, новобранцев
Провожают на войну...

Дали слопать полтеленка,
Сшили новый сарафан.
Эх, поспать бы, поваляться.
Брюхо словно барабан.

А меня весь вечер моют,
Весь шампунь перевели.
Не иначе - на смотрины...
На машине повезли!?...

Шум и гам, сoбак три сотни,
Тесно, нечем подышать.
Уговаривает мама:
Велес, надо подождать!

Вон Магнатик, подвывает -
Повязали по рукам.
Не пускают. Что за люди?
Пообщаться надо нам.

Вот стоит чужая тетя,
Зубы ищет, смотрит в рот.
Эх! Не нравится мне это.
Спрячусь. Может не найдет?

А эксперт не отпускает,
Уши, ноги покажи.
Что за просьбы: пробегите,
Хвостиком пошевели?

Уф! Ну, вроде отпустили,
Даже вывели гулять.
Фу, ты! Снова потащили.
Что еще им показать!?

Все шумят, галдят, целуют,
Лапу норовят пожать.
Видно все же победил я,
Аж медаль хотели дать!

Надоели все до жути!
Мне домой бы добежать,
Раскопать сугроб последний,
Полсардельки дожевать.

Поваляться бы в постели,
Попу в лужу обмакнуть,
Слопать мамины запасы,
Со двора бы умыкнуть.

Мама только что-то тянет,
Не торопится домой,
То погладит, то целует...
Все таскает за собой.

Эх! Не зря здесь проторчали!
Оценили - хоть куда.
Чемпионами мы станем
Аж России - вот те на!...

Добавлено (01.06.2008, 17:28)
---------------------------------------------
Разговор МК ВЕЛЕСА с МК МАГНАТОМ на следующий день после выставки smile

Ну что Магнатик? Не сдадимся? Пойдем на выставку еще?
Немного в ожиданъе поклубимся, не раcсмотрел я многого еще))
Я там услышал от собак, что рядом
Одна на ухо тявкала другой))
Что будто бы нас ждет награда
За ЧЕМПИОНСТВО и за титул свой)))

Я вообщем, Велес, знаешь ли не против...
Но только мало понял там пока...
На прошлой выставке чужая тетя...
Ну вообщем я лизнул ее...чтоб титул нам дала....

Спасибо брат, я у тебя в долгу...
Гулять пойду и за тобой зайду.
В питомнике услышал я секрет
Что КАПИТАНЫ НЕ СДАЮТСЯ БЕЗ ПОБЕД!!!!

Добавлено (02.06.2008, 00:22)
---------------------------------------------
ВЕЛЕС УДИВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕТ МУЗЫКУ!!! ОН ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЕН, такая интелегентная собачка. В это сложно поверить, но давно хотела написать об этом, просто забывала. Он плачет под грустную музыку и песни!!! Он воет в голос на разные интонации очень громко. Он также воет на все мячики(игрушки для собак) которые издают писк. Я думаю, что он очень утонченная натура. И это на полном серьезе.

Сообщение отредактировал zaya196938 - Пн, 02.06.2008, 00:11
 
madina-romanovnaДата: Пн, 02.06.2008, 01:15 | Сообщение # 27
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Мне очень приятно, что участие Наташи и Велеса оставило столько положительных эмоций.

Особенно нравятся стихи!!!

 
ЮлияДата: Пн, 02.06.2008, 10:26 | Сообщение # 28
Отъезжающий на ПМЖ на форум
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Молодцы, поздравляю с отличным дебютом! Стихи замечательные!

Наш сайт: В Зените Удачи
 
zaya196938Дата: Ср, 30.07.2008, 13:20 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мадина Романовна, а ИРА хендлер здесь есть на форуме?

Добавлено (02.06.2008, 15:24)
---------------------------------------------
Спасибо, Юленька за поздравления, очень приятно!

Добавлено (04.06.2008, 19:18)
---------------------------------------------
МОЕМУ ВЕЛЕСУ ПОСВЯЩАЕТСЯ....♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Люблю, когда ты сердишься
Люблю, когда смешной....
Люблю, когда ты вертишься
Лишь рядышком со мной...

Люблю, когда вдогонку за мужем ты бежишь...
Когда виляя попкой, ты радостно визжишь...
Люблю, когда в кровате ты крутишься сто раз,
Пододвигаясь ближе-укладываясь спать.

Люблю, когда на утро ты лижешь мне лицо,
Забыв что на ночь тоже ты вылизал его...
Люблю как кверху брюшком, барахтаясь лежишь,
Покусывая нежно, хвостом мне шевелишь...

Люблю твой мокрый носик и рыженький подпал
Люблю, когда рассержен и от игры устал...
Еще тебе, мой ВЕЛЕС хотела бы сказать...
Что навсегда мне в сердце, сумел малыш, запасть...

Добавлено (30.07.2008, 13:20)
---------------------------------------------
Вот мы и повзрослели..... Вы спросите, в чем это выражается? smile ДА, ВО ВСЕМ!!!! smile smile smile Во-первых - полное послушание, во вторых четкое понимание того, кто в доме главный smile smile smile Муж едет в Москву по делам и уже принял решение Велеса взять с собой, думаю он хочет установить такой контакт с Велесом, чтобы как говорится и в огонь и в воду... smile smile smile Мальчишка просто замечательный, гордый, точеный, в меру ласковый и очень серьезный smile smile smile

Сообщение отредактировал zaya196938 - Ср, 04.06.2008, 19:34
 
ElenaДата: Ср, 30.07.2008, 20:50 | Сообщение # 30
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Наташа. Я очень рада, что в Вашем доме наладился полный контакт с пинечкой biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Наташа и маленький капитан ВЕЛЕС
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов