Балтийский Кинологический Союз

Привет почтенному собранию :) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Привет почтенному собранию :) (дозорная добермаша Всадница Удачи)
Привет почтенному собранию :)
madina-romanovnaДата: Чт, 04.09.2008, 01:32 | Сообщение # 16
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Правильно!!!!

Начинайте общаться с себеподобными собачками, только с неагрессивными.
Девочка должна быть общительной.

 
A-lineДата: Пт, 12.09.2008, 21:40 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нашла тут Весте ейподобного, и себе заодно спутника для вечерних прогулок (чтоб не так страшно по темноте гулять). Парня с доберманом-кобелем 5 месячным, живут почти в соседнем доме. 5 месячный нас больше раз в 5. Здоровенный обалдуй. Прогуливались до места, где у нас в районе "тусовка" собирается. Боюсь пока травматичных последствий таких встреч. 1 час, пока туда шли, Артем своего на поводке держал, потом я свою на руках - пока старшее поколение бесилось в полях. Уж очень кобелей явление дамы впечатлило. Отбивали от попыток жениться всем коллективом.
Шли обратно уже спокойнее, но все равно Зевса держали на веревке... Напрыгивает,гад.
Разжились ценными советами wacko и материальными благами (ошейник нам подарили по наследству)

И идею подглядела, мне понравилась. На одном добермане висела, не знаю уж как приделанная, велосипедная моргалка. Черную собаку замечательно видно в темнотище. Будем прикручивать к Весте тоже, как подрастет. Есть, правда еще светодиодные ошейники вроде? Кто про них что-нибудь знает?

Ушки мотаю. Спокойно дает с ушами возиться..,хотя вначале процесса попытку мотнуть башкой и вывернуться делает, но на моё: "терпеть!" смиряется с жизнью. И когда видит ножницы - тоже вид принимает недовольный и тяжко вздыхает.

Добавлено (12.09.2008, 21:40)
---------------------------------------------
А, да! у нас выпали верхние зубки! не все, конечно, но смешно: рот ей открываю, а там - недостача! Так что мы теперь шамкаем. wink

 
madina-romanovnaДата: Сб, 13.09.2008, 17:52 | Сообщение # 18
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Пока у вас всё идёт как положено, по возрасту.

Да, есть светодиодные ошейники, по всему ошейнику горят лампочки, или бегают огоньки. Это смотря какой вы купите.
Об этих светящихся ошейниках надо поискать в инете.
Ещё можно светящийся, моргающий значёк прицепить на ошейник. Их обычно возле метро продают.

 
A-lineДата: Пт, 19.09.2008, 01:56 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Пасиб, поищу!

Добавлено (19.09.2008, 01:56)
---------------------------------------------
Мадина Романовна, понимаю, что вопрос дистанционный, но все же.
Покка наша чуда на даче скачет - я тут голову ломаю, как научить ее переходить дорогу?
Она идет на поводке более-менее нормально, только подходим к дороге - все - аут. Начинаем танцевать, скакать, кусаться, разыгрываемся, причем капитально. Через дорогу идем, так висим на ошейнике почти, а если не висим, то прыгаем на меня со всей дури. Переходим через дорогу - продолжение выплеска эмоций.
Вот такой пипец.

пробовала перед дорогой давать ей в зубы игрушку, чтобы была занята - немного спасает, но не всегда.

Как бы нам из этого достойно выкрутиться? wacko
Жду мнений. sad

 
MARIBELДата: Пт, 19.09.2008, 11:48 | Сообщение # 20
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Простите, что я раньше Мадины Романовны пообщаюсь с Вами на эту тему.
Собаки очень хорошо чувствуют настроение и состояние хозяина. Возможно Вы начинаете в душе тревожиться, и она ожидая источника тревог, ведет себя неадекватно. Попробуйте ситуацию "дорога" поотрабатывать на тропинках в парке, на территории двора, везде где есть похожие на дорогу места.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ElenaДата: Пт, 19.09.2008, 12:15 | Сообщение # 21
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
A-line, отработайте команду "рядом" и приминяйте ее, когда переходите через дорогу biggrin

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
madina-romanovnaДата: Вс, 21.09.2008, 13:52 | Сообщение # 22
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Да, а ещё попробуйте собаку отвлечь от дороги, тем же кусочком лакомства.
Пусть она не прыгет возле дороги, а вылизывает ваш кулак с спрятанным в него вкуснопахнущим кусочком.

Если всё это у вас не получиться, пишите.
Я порекомендую грамотного инструктора, который к вам подъедет и скорректирует поведение вашей собаки, а так же ваше отношение с негативным ситуациям.

 
A-lineДата: Чт, 25.09.2008, 23:41 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Привет. За мнение всем спасиб) biggrin
Попробую пока с кулаком ))) Должно помочь, мне кажется.
С тихими дорожками у нас проблем нет. Тока асфальтовые крупные ажиотаж вызывают.

Мне кажется, бесится она из-за того, что переход дороги у нее ассоциируется с походом в парк "на свободу", так сказать. Когда мы были помельче, в парк гулять мы не ходили, но дороги переходили. Ассоциаций таких у псины не возникало бурно-радостных, поэтому дорога воспринималась стандартно. Вот собсно.

Инструктора б нам надо. cool Не откажусь ))) Особенно как раз по команде "рядом" и хождению на поводке совета грамотного бы послушала. Так как поговоришь с местными собачниками -часто волосы шевелятся... -Это вы не так делаете, так вы не ходите, что вы собаку не отпускаете, что вы ее отпустили!? wacko -- (сильно утрирую, но по смыслу так)

Добавлено (25.09.2008, 22:38)
---------------------------------------------
MARIBEL,

не думаю. я вообще бурный по деятельности, но мамонт в душе. happy wink
не тревожусь я, переходя с ней дорогу. просто меня поразила столь резкая смена к ней отношения собаки. было пофиг - стало софсем нет.
вот пока она на даче выясняю, как правильно подойти к решению этого вопроса. ))

Добавлено (25.09.2008, 22:40)
---------------------------------------------
madina-romanovna,

Quote (madina-romanovna)
а так же ваше отношение с негативным ситуациям.

правда-правда???? ко всем-ко всем???? рекомедуйте!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.09.2008, 23:41)
---------------------------------------------
мы еще "до ушей"

 
madina-romanovnaДата: Сб, 27.09.2008, 01:27 | Сообщение # 24
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Рекомендую!!!! ( в личку)
 
A-lineДата: Чт, 22.01.2009, 00:02 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Это нам 5 месяцев:
[вестка

Добавлено (21.01.2009, 23:57)
---------------------------------------------
исчо:

Добавлено (22.01.2009, 00:02)
---------------------------------------------
Новых нет пока на компе(

Привет всем! Новости у нас такие: недавно пошли на послушку. Учим команду "рядом" усиленно. и уже спокойно ее понимаем (возраст, видимо, проехали), дружим с соседским кобелем 11 месячным. прямо невероятно дружим - никого другого нам не нать.

Хочу сходить с ней на выставку какую-нибудь очень небольшую. Нужен совет по этому вопросу)

 
madina-romanovnaДата: Сб, 24.01.2009, 20:11 | Сообщение # 26
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Очень интересно посмотреть новые фоточки.
По поводу выставки.
У нас в клубе , по пятницам с 20 до 22 часов работает группа по подготовке ДОБЕРМАНОВ к выставке. Туда ходят все ваши однопомётники, кто желает заниматься и выставляться. Занятия ведёт Лена Комарова ( владелец Ак-Яр Ренуара)

Будем рады вас видеть. Присоединяйтесь.
Там же вам посоветуют на какую выставку лудше сходить.

 
A-lineДата: Сб, 24.01.2009, 22:52 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну муж вернется из командировки- свяжемся. biggrin
нам до вас своим ходом никак не получится) больно далече, а в метро не пускают(
 
nataliaДата: Вс, 25.01.2009, 14:12 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
давайте-давайте)) Мы то еще маленькие что бы фотки выкладывать,а вы куда пропали? И на выставку деваху надо,красавица!!!

наталья
 
madina-romanovnaДата: Пн, 26.01.2009, 00:53 | Сообщение # 29
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
А в каком вы районе живёте???

Лена Комарова едет с Пионерской, если с ней поговорить, то сможет и вас с собой прихватить.

 
A-lineДата: Чт, 12.03.2009, 23:45 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нам до Вас ехать - пипец, как далеко(((
Тем более гонять Лену по пробкам, хоть мы и тоже на севере.

Девчонка моя "гуляет", почти все прошло, но веселуха была та еще dry особенно с женихами под дверью. И нравятся - то ей самые страшненькие подзаборные варианты. wink

Новые фоточки сейчас прикреплю. happy

Добавлено (12.03.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Это моя крошка:

вот мы такие выросли:

такая любофффь:

зайка:

мы планировали совсем другой кадр wink

не судите строго:

мули

 
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Привет почтенному собранию :) (дозорная добермаша Всадница Удачи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов