Балтийский Кинологический Союз

Люся и Аделина ^_^ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Люся и Аделина ^_^ (Шилопопая басятка)
Люся и Аделина ^_^
LakshmiДата: Вс, 17.08.2008, 15:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Мы тоже хотим к вам присоединится. Мы это: я и моя басенджи Аделина.

Добавлено (17.08.2008, 15:37)
---------------------------------------------

такой крошкой я ее взяла


токой она стала через неделю


Вспомнила предков из Африки и загордилась


Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!
 
zaya196938Дата: Вс, 17.08.2008, 16:20 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Привет, Люсечка!! Действительно....неожиданно и приятно Знаешь...я подумала, что эту грустную и красивую историю о том как у тебя в доме появилась Аделина, людям здесь можно доверить. Люди здесь все удивительно добрые и того, что произошло с тобой при выборе собаки и после никто не знает. А значит никто не знает, что ты ГЕРОЙ!!

Добавлено (17.08.2008, 16:20)
---------------------------------------------
А ты собираешься Аделишку smile на выставках показывать? smile

 
ElenaДата: Вс, 17.08.2008, 17:16 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Lakshmi, добро пожаловать на нш форум! biggrin
Ждем от Вас рассказов о Вашей деточке и побольше фоток выкладывайте biggrin biggrin biggrin


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
zaya196938Дата: Вс, 17.08.2008, 17:54 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Меня так насмешила фотография Аделины где она попить подошла и твой комментарий под той фото smile smile smile Скинь ее сюда с той же надписью.
 
SvetaДата: Вс, 17.08.2008, 23:50 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Привет!
 
LakshmiДата: Пн, 18.08.2008, 00:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Наташ ну ты меня прям засмущала shy Потом какнибудь напишу, сначала освоюсь здесь teehee
Насчет выставок, да.... хочу выставлять, но так получилось, что доков у нас нету и вот я хочу выставить ее на подтверждение породы. Интересно это, да и собака моя как мне кажется красивая и несколько хозяев басенджей сказали мне, тоже самое. Если не получиться то я не расстроюсь, я ее и так люблю. Я просто не люблю говорить о том что у меня собака без документов, потому как появится куча людей которые будут кричать-"зачем изобретать велосипед, надо было брать собаку с документами". У нее родители с документами, отец даже специально привезен из Америки, чтобы обновить крови, а почему они помет не зарегестрировали я незнаю.

С меня еще фотографии, я не забыла wink


Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!
 
zaya196938Дата: Пн, 18.08.2008, 01:14 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне пришла в голову идейка одна, я как только выясню , тебе напишу, возможно с документами получится все упростить.

Добавлено (18.08.2008, 01:14)
---------------------------------------------
А расскажи что она любит из еды больше всего и как спит и где спит? smile

Сообщение отредактировал zaya196938 - Пн, 18.08.2008, 01:15
 
madina-romanovnaДата: Пн, 18.08.2008, 01:37 | Сообщение # 8
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Здравствуйте Lakshmi,

Рада видеть вас и слушать про вашу девочку.

Рассказывайте о ней и показывайте её нам.

А ещё у нас в БКС есть питомник басенджей " Африканский Молчун", его руководитель милая и умная женщина Марина Валентиновна.
Она с удовольствием поможет вам советами, касаущимися данной породы.

 
LakshmiДата: Пн, 18.08.2008, 23:00 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
[color=blue]Почему я взяла басенджи? И небольшая история начала нашей совместной жизни с Аделинкой.
[/color]

Я никогда не любила мелких собак. Мне всегда нравились крупные, самоуверенные представители собачьего мира. Первую собаку мне папа подарил на день рождения в 14лет. Это был ДОБЕРМАН-ПИНЧЕР. Не смейтесь и не пытайтесь исправлять меня потому что это был именно доберман-пинчер, а никак не доберман и уж конечно не пинчер. Собака эта была постсоветского разведения и имела неуравновешенную психику. В общем было бы все хорошо если бы не так грустно, эту собаку моя мама усыпила, за то что она в один день искусала пять детей. И вот через пол года волей случая к нам попадает Доберман, самый настоящий. Европейского типа, от привозных родителей, но по семейным обстоятельствам хозяева решают ее отдать(пара ждала ребенка). Тогда этой собаке было 2 года. И она стала жить у нас, и мы не могли нарадоваться на нее. Намучавшись с первой собакой, мы с облегчением вздохнули рядом с Даной. Но как все в этом мире не вечно, и как бы мы не старались жизнь Даны подошла к концу. Я очень скучаю по ней и очень часто мы всей семей вспоминаем ее проделки, шутки, ее улыбку, про ее детишек. Прошло, уже почти 3 года как ее нет с нами. И вот недавно я поняла, что готова взять собаку. И встал выбор кого взять. Очень хотелось добермана, такого как моя Даночка (но для меня стало приоритетным размеры собаки). Встретив в сентябре 2007г. в Финляндии пинчера я стала искать информацию по этому чуду, везде, где только было можно. Эта порода меня поразила, это же уменьшенная копия добермана. Это же то, что я искала . Он и небольшой, он и темпераментный, как доберман, и формы такие же, и служебная при всем при том собака, а не декорашка. Большая собака в маленьком теле. Вот так я и решила остановить свой выбор на ЦВЕРГПИНЧЕРЕ.
Я стала потихоньку готовить своего МЧ к появлению у нас щенка, он долго сопротивлялся, но потом сдался. Только вот пинчеры ему не понравились. Сказал, что они много вякают, а ему это не нравится. Тогда я стала задумываться над басенджи, походила на выставки, присмотрелась. Вроде тоже симпотичные. Так мы и решили взять басенджи. 22 апреля мой щенок был у меня дома. Она была очень скромной, стеснительной, и МЧ она понравилась. Я была счастлива. Но через некоторое время Аделина(моя Басенджи) стала раздрожать МЧ. Он стал уговаривать меня отдать ее, сначала сестре, потом маме, потом вабще предложил продать ее. Я его успокаивала, что она такая активная и любопытная, потомучто она еще ребенок. Последними его словами было - "либо я, либо собака?"(Наверное он надеялся, что я выберу его, т.к. мы сним прожили 3года вместе, а с собакой только месяц). Я взяла собаку подмышку и уехала к родителям. Вот так началась наша совместная жизнь.


Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!
 
madina-romanovnaДата: Пн, 18.08.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Очень интересная история.

Не знаю к сожалению или к счастью, но вы не первая которая выбирает между мужчиной и собакой именно собаку. Наверное мы такие - женщины.

 
LakshmiДата: Вт, 19.08.2008, 00:06 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
И хорошо, что мы женщины такие. yes Я думаю женщина и ультиматума такого никогда-бы не поставила. Если принял решение, не отступай назад. Темболее, по отношению к животному, это мягко говоря не честно.

Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!
 
ElenaДата: Вт, 19.08.2008, 00:55 | Сообщение # 12
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Сначала Вам предложат выбрать между МЧ и собакой, а затем между мч и ребенком... sad
Любящий человек такого выбора не предложит! biggrin


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
MARIBELДата: Вт, 19.08.2008, 15:13 | Сообщение # 13
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Лена, согласна а все 100!
"Любишь меня, полюби мою собачку"-такую открытку когда-то мне подарили (тогда у меня был бультерьер).
Люся, раздражительные мужчины, не любящие наших собак, будут не любить и наших детей, нам женщинам не нужны wink


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
zaya196938Дата: Чт, 21.08.2008, 15:32 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я тоже уверена, что Аделина тебя уберегла от неправильного выбора МЧ
 
LakshmiДата: Пн, 21.09.2009, 10:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день всем!
Хочу поделиться своей радостью, 22 августа к нам прилетела черно-белая басятка Чилита.
Знакомтесь biggrin

Аделина сразу сказала, что она главная, Чилитка не стала возражать и уже через 30 минут, Аделина пригласила ее поиграть. Я очень рада, что они так быстро нашли общий язык. biggrin

теперь вместе им никогда не скучно.


Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!
 
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Люся и Аделина ^_^ (Шилопопая басятка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов