Балтийский Кинологический Союз

Всем добрый день!!! - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Всем добрый день!!!
Всем добрый день!!!
i-delisДата: Вс, 30.01.2011, 23:40 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мадина Романовна, доброго времени суток! Подскажите пож-та, у нас вот уже
неделю примерно соба стал какой-то странный. Ну... по крайней мере не как
обычно. Стал какой-то грустный, не играет как обычно, мимо ходит игрушек,
косточек любимых и т.д. Скучный како-то... Сидит только как когда на улицу хочет
в прихожей и смотрит. Или подходит скулит, типа "пойдет гулять", хотя гуляли часа
полтора-два назад. Или сядет прямо напротив и гипнотизирует. Может по пол часа
так сидеть/лежать и смотреть. То, что он полностью здоров, я точно могу сказать.
Это точно. Ест так себе. Все ходит скулит как-то. Мы пришли к выводу, что он хочет
так сказать невесту может?... Вот хочу спросить, во сколько нужно их развязывать
и как облегчить его страдания в принципе. он реально мучается. только после улицы
играет первые пол часа, а потом всё, снова скулешь и гипноз. На улице сверхагрессивный какой-то
стал. если рядом кобель, всё, сразу грызется. Кошмар. что делать правильно в такой ситуации?:( подскажите пож-та!!!
 
madina-romanovnaДата: Пн, 31.01.2011, 01:42 | Сообщение # 137
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Ну, начнём с того, что собака не испытывает мучений, как вы говорите.
Для животных это состояние не мучительно.
Во вторых: вяжутся не все собаки, а только те, которые нужны для разведения, которые имеют титулы( Юный Чемпион России, Чемпион России)
Остальные так никогда и не вяжутся.
Потому что кобель либо вяжется регулярно, один раз в пол года ( минимум) либо вообще никогда.
Согласитесь- это жестоко один раз дать попробовать, а потом больше никогда.
Поэтому, если поведение собаки сильно меняется и напрягает владельцев, то:
1- можно попоить "Кот-Баюн"- по аннотации.
Если бесполезно, то кастрация. Она помогает 100% . Собака всегда будет весёлой и жизнерадостной.
И жить будет дольше.
Наши врачи ( Зоя Вадимовна) кастрируют собак.
Так что вот так.
 
БЛОШДата: Пн, 31.01.2011, 18:47 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (madina-romanovna)
Если бесполезно, то кастрация. Она помогает 100% . Собака всегда будет весёлой и жизнерадостной.

Жестоко, но справедливо...и...немного смешно!!! Супер - ответ.
 
MARIBELДата: Пн, 31.01.2011, 23:55 | Сообщение # 139
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (i-delis)
. Или сядет прямо напротив и гипнотизирует. Может по пол часа
так сидеть/лежать и смотреть.

Здравствуйте. То, как Вы описываете ситуацию, на половую озадаченность совсем не похожа. Здесь другие причины. Вот так вот с двух предложений не понять. Но, поверьте, гипноз - и озабоченность , ну это совсем из разных опер.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
i-delisДата: Пн, 07.02.2011, 13:35 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ну хорошо) я поняла. Но можно же раз в пол года водить собаку вязать, что тут такого?!.. Кастрировать я не хочу вовсе его. У нас там носится в районе один такой же кастрированный, как бочонок))) еле перекатывается))но он живет в одной квартире с двумя прекрасными сучками пинчеренышами. им это я понимаю обязательно)))))
неужели всех кобелей кастрируют всегда, кто не Чемпион и все такое?....(((
 
madina-romanovnaДата: Пн, 07.02.2011, 22:14 | Сообщение # 141
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Нет, конечно же не всех кастрируют.
Просто , если владельцы не могут справится, то тогда остаётся всего один выход.

Quote (MARIBEL)
Но можно же раз в пол года водить собаку вязать, что тут такого?!

Простите, а с кем вы его будете вязать???? Есть ли у него выставочные оценки?? И захотят ли вл. сук вязаться с вашим мальчиком, если к ним в очередь на вязки стоят Чемпионы России?
Это действительно очень не простой вопрос.
У вас замечательный парень, но не все являются производителями- улучшателями.
А мы, занимаемся разведением и стараемся улучшить породу .

 
i-delisДата: Ср, 09.02.2011, 22:03 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Очередь)))) Ну повезло им тогда, что я сказать могу.... раз очередь к ним стоит настоящих племенных парней!
Вопрос про оценки и всю фигню эту к чему???? Если сами знаете, что у нас парень крупный, никогда с самого детства и не вписывался в выставки! Какие оценки? я не понимаю, о чем Вы?!..
Как же так получается, что питомник так усердно занимается улучшением породы, вяжет только отборных и избранных собак, и получаются такие "промахи" как мой)))) вот это вопрос))))))
ну а насчет непростого вопроса, так спасибо за откровенный совет. что-нибудь придумаем.
 
madina-romanovnaДата: Пт, 11.02.2011, 01:32 | Сообщение # 143
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Зря вы так.
Это говорят эмоции, а не разум.
Я просто честно ответила вам не ваши вопросы.

И кобель у вас очень красивый, ну может чуть крупноват. Но, вы просто почитайте литературу о селекции, о разведении собак.
Нельзя так, дайте мне и всё тут!!! Надо просто подумать и прислушаться к знающим людям. Я ещё никогда вас не обманывала и плохого не советовала.

Мы работаем по племенному положению РКФ, по правилам нельзя вязать собак без выставочной оценки не ниже "очень хорошо".
Я не сма про оценки придумала.

Quote (i-delis)
Как же так получается, что питомник так усердно занимается улучшением породы, вяжет только отборных и избранных собак, и получаются такие "промахи" как мой)))) вот это вопрос))))))

А я не считаю вашу собаку промахом. Жалко что вы о нём такого мнения.
У вас красивый пёс, но это не значит, что его будут вязать. Это разные вещи!!!!!

У нас был Цвергшнауцер, чемпион 30 стран, а уж сколько у него было титулов, никому и не снилось.
Так вот , его так никто и не повязал!!!! НИ РАЗУ.
И в этом нет ничего страшного, это нормально.
Так же происходит и у диких животных. Размножаются только еденицы, а остальные остаются одиночками всю жизнь.
И если ваш мальчик не будет вязаться, то он от этого не пострадает. К 5-ти годам полностью успокоится.

Так что попробуйте о собаке подумать, как о животном, а не как о человеке и тогда всё поймёте.

 
i-delisДата: Сб, 12.02.2011, 19:10 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Конечно, эмоции имеют место быть. Тут не спорю...
Я никогда и не считала, и не говорила, что нам тут давайте суку и всё)))это бред.
И самое главное, даже не претендовала или там спрашивала вообще про сук, которые должны появиться в нашей жизни!
я просто спрашивала вобщем-то Вашего совета! в том то и дело. поняла из ответа, что у нас варианта два, так как мы не чемпионы там нигде ни в чем. Либо кастрация, либо никаких перемен. так как
цитирую "а с кем вы его будете вязать???? Есть ли у него выставочные оценки?? И захотят ли вл. сук вязаться с вашим мальчиком, если к ним в очередь на вязки стоят Чемпионы России?"
Я не просила сучку "подогнать", сорри, или натйти!!! и мы знаем, что нет у нас никаких наград и титулов. я просто спрашивала, вот как в нашей ситуации поступать с этим вопросом. Дело в том, что очереди нет конечно огромной у нас, но есть хозяева сучки, которые в восторге от Роя, и хотят щенков таких же крупных, не на выставки. это же заканом не запрещено сводить собак без титулов, если хозяева сами хотят. И за эти почти два года, сколько будет в мае Рою, очень многие спрашивали, очень многие, в каком питомнике такие красивые крепкие пинчеры выводятся)))
на что мы отвечаем, что мы как раз считаемся нестандартом, не эталоном далеко пинчера)))
я просто хотела узнать, вязать или не вязать, если например есть с кем. вообще развязывать или нет?
собаки все разные. вот у профессионалов и спрашиваю совета! А не вопроса на вопрос:
а с чего вы взяли, что с вами вообще кто-то будет вязаться? вот и все.
Но огромное спасибо тем не менее за Ваши слова. я ко всему всегда прислушиваюсь и

Добавлено (12.02.2011, 19:10)
---------------------------------------------
я поняла, что если я не отдаю себе отчет о том, что если не будет постоянной "половой жизни" жизни что я не смогу обеспечить этого, то не в коем случае нельзя поступать неразумно и развязывать собаку.
в этом нет смысла и разумного мало. я просто не знала, как правильнее поступать в этом возрасте, с этими "проблемами", у этой собаки.
я в каждом периоде, возрасте Роя нахожу нерешенный для себя вопрос)) так уж впервые у меня пинчер, и я прошу всегда совета только Вас. и не слушаю накого более. так уж повелось с его детства. потому что я считала всегда, что нужно слушать только профессионала, и желательно одного.
только поэтому я всегда так переживательно залетаю на bku со скоростью света, чтобы спросить у Вас совета)))
прошу прощения, если что-то может неправильно поняла, сделала неправильные выводы.
спасибо еще раз за Ваше время!

 
madina-romanovnaДата: Пн, 14.02.2011, 22:04 | Сообщение # 145
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
i-delis,

Попробуйте попить его "Кот-Баюн"

Попробуйте увеличить физическую нагрузку и уменьшить калорийность питания.

Развязывать не стоит, так как потом будут ещё большие проблемы.

Я знаю многих владельцев, которые прибегли к кастрации своих собак. Люди очень довольны, кто-то стал заниматься дрессировкой, кто-то ещё чем-то.
Поэтому я к вопросу кастрации отношусь очень положительно.

Но вы попробуйте просто попоить его травками, а уж потом будет весна и будете дольше гулять.

 
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Всем добрый день!!!
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов