Балтийский Кинологический Союз

Знакомьтесь:Вельш-корги-Пемброк,любимцы королевы Англии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Знакомьтесь:Вельш-корги-Пемброк,любимцы королевы Англии (Возьмите нас к себе.)
Знакомьтесь:Вельш-корги-Пемброк,любимцы королевы Англии
Ирина-ПимаДата: Вс, 28.02.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина,я учусь на кинологических курсах при бывшем ДОСААФ на первом курсе и надеюсь в дальнейшем связать свою жизнь с кинологией уже на более профессиональном уровне. У меня 2 немецкие овчарки и один (Пока!!!) Вельш-корги-пемброк.

Очень мне нравится Ваш клуб,у Вас так весело,уютно и по-домашнему.
надеюсь и очень хочу быть Вашим членом
Итак, хочу представить своего любимца Пиму(Влатерфольг Фаворит Санкт-Петербурга д.р.15.04,2008)
порода Вельш-Корги-Пемброк

Вельш-корги — это порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак. Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными и лишь в 1892 году впервые стали участниками выставки, где их наконец-то заметили. Дальнейшее развитие данной породы пошло значительно стремительнее, она быстро получила распространение по всему миру.

Пемброк игрив и очень любит забавы, но в тоже время без страха и робости станет на защиту. Многие называют пемброков олицетворением любви к хозяину – и с этим трудно не согласиться. Вместе с тем он смешлив и обладает редким для собак чувством юмора.

Вельш корги пемброк – очень интеллектуальный и универсальный компаньон. Прекрасный контакт с хозяином, привязанность к дому, уравновешенная психика, послушание и любовь к детям – все это характеризует пемброка как идеального компаньона. Свои качества пастуха пемброк продемонстрирует даже и в квартирных условиях – он будет охранять и опекать всех домашних животных – от хомячка до кошки. Иногда складывается такое впечатление, что пемброки могут найти общий язык даже с аквариумными рыбками.

Главное достоинство корги – их доброжелательность. Пемброк всегда найдет себе друзей как среди животных, так и среди людей. При встрече с незнакомыми людьми реакция вашего любимца будет от нейтрально равнодушной (если ему что-то не нравится) до жизнерадостно активной – вот какой я хороший и я вас люблю


Относится к 1 группе FCI-Овчарки,пастушьи.Самая маленькая овчарка в мире

Добавлено (28.02.2010, 15:52)
---------------------------------------------


Ю.Ч.России,Ч.России,Ч.Латвии,ЧРКФ,
ОКД-1

Добавлено (28.02.2010, 16:18)
---------------------------------------------
А это мои немецкие овчарки
ВЛАТЕРФОЛЬГ РАШ (2,5 г)

[size=11]

ВЛАТЕРФОЛЬГ МАГНАТ(2г 8 мес)



У нас есть щенки вельш корги пемброк
+7-911-901-47-17 Ирина


Сообщение отредактировал Ирина-Пима - Вс, 28.02.2010, 16:26
 
ЯгаДата: Вс, 28.02.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте Ирочка! У Вас прекрасные питомцы! Добро пожаловать!
 
MARIBELДата: Вс, 28.02.2010, 23:46 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина. Хороший рассказ о породе.
Рада общению:)


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
madina-romanovnaДата: Вс, 28.02.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина!!!!!!!

Добро пожаловать к нам на форум, а в дальнейшем и к нам в клуб!!!!

У вас просто суперские собаки.
У нас в клубе пока никто не занимается Коргами, вы будите первая.

 
Ирина-ПимаДата: Пн, 01.03.2010, 10:30 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Яга,

СПАСИБО!

Quote (MARIBEL)
Хороший рассказ о породе.
Рада общению:)

Спасибо! И я очень рада,надеюсь во вторник к Вам приехать.

Quote (madina-romanovna)
Добро пожаловать к нам на форум, а в дальнейшем и к нам в клуб!!!!
У вас просто суперские собаки.
У нас в клубе пока никто не занимается Коргами, вы будите первая.

Спасибо!!!


У нас есть щенки вельш корги пемброк
+7-911-901-47-17 Ирина
 
ElenaДата: Пн, 01.03.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Очень красивые собаки!
Добро пожаловать на форум и в клуб! biggrin


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
каришаДата: Пн, 01.03.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Отъезжающий на ПМЖ на форум
Группа: Модераторы
Сообщений: 280
Статус: Offline
Рада знакомству!! biggrin
Превосходные собачки!!


"Мы сами несём ответственность за все пороки и достоинства наших собак!" vzeniteudachi.com
 
MARIBELДата: Пн, 01.03.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline

Это Вам в коллекцию смешных фото

Прикрепления: 2470365.jpg (45.5 Kb)


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
madina-romanovnaДата: Вт, 02.03.2010, 00:54 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ирина-ПимаДата: Вт, 02.03.2010, 20:42 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Elena,

кариша,

MARIBEL,

Спасибо!!!

Собралсь к вам сегодня приехать,но сильно заболела.... sad как поправлюсь приеду вступать в ваши ряды smile

Добавлено (02.03.2010, 19:57)
---------------------------------------------
А вот так мы спим с овчаркой biggrin

Добавлено (02.03.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Добавлено (02.03.2010, 20:02)
---------------------------------------------
Многие меня спрашивают как у меня в одной квартире уживаются 3! кобеля......вот результат biggrin Ребятки у меня очень дружные и воспитанные,а пемброку овчарки позволяют ВСЁ!,даже залезть в миску с едой biggrin :D biggrin
Они очень скучают друг по другу,если кто-то уезжает на выставку,к ветеринару или ещё куда,они у меня как люди..между собой ругаются,обижаются,мирятся,подлизываются crazy :crazy: wacko biggrin
Один раз был случай,Магнату(овчарка) в драке на улице порвали бедро,приехал на дом ветеринар что бы зашить и мы закрылись в комнате...Раш и Пима всю операцию сидели под дверью не шелохнувшись глядя на дверь.Когда операция закончиласьМагната положили на подстилку(он пребывал в лёгком наркозе),так Рашик и Пима легли рядом и НИ РАЗУ не встали пока Магнат не пришёл в себя...Я поразилась тому насколько сильно они переживали за Магната,они в тот момент не реагировали даже на свои игрушки.
Я иногда думаю,что нам людям всегда есть чему у них учиться!!!!

Добавлено (02.03.2010, 20:31)
---------------------------------------------
А ещё у меня есть такой случай из жизни РАШИКА (овчарка).Он был очень шкодным и мы приходя домой все время чего-то ждали biggrin :D biggrin :D biggrin :D поэтому на время нашего отсутствия(2-3 часа) мы закрывали их по отдельным клеткам,т.к очень боялись что будут съдены провода,двери и т.д

Эти 4 дня из жизни Раши происходили подряд biggrin :D biggrin

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ...

Как-то днем,когда дочь (17 лет)была в своей комнате и как всегда болтала по телефону и абсолютно не помня о том,что в доме две подрастающих и фонтанирующих энергией собаки-щенки Так вот, эти же ЩЕНКИ находились в квартире на свободном выгуле.РАШИК видимо, не зная чем занять свой незакрывающейся рот,решил побродить по квартире в поисках что-нибудь съдобного...или несъдобного,ну что попадется или того что хозяйка не успела спрятать.Так вот хозяйке, т.е мне, в голову не пришло, что собаки любят картофель....сырой...неочищенный и оставила в ведре 1,5 кг!!!.РАШИК,наверное от скуки,СЪЕЛ 1,5 кг!!! картофеля и запил все это двумя мисками воды..Вечером, придя с работы я увидела РАШИКА раздутого до размера слона,пузан такой ходит, и живот выпирает как у травоядного животного...Я в ужасе!!!Что делать и куда бежать А РАШИК перекатывается себе спокойненько,от одной стенки к другой и ничего...Ну далее вечер,ночь и утро дежурили с мужем по очереди...крахмал знаете ли выходит медленно Ладно кое-как справились...Дальше хуже....

ДЕНЬ ВТОРОЙ...

Муж уходя из дома забыл закрыть Рашика в клетке,т.е.не закрыл щеколду,а Магната(вторая собака 7,5 мес) закрыл плотно.Придя домой он был в шоке.........Опять съедено 3 штуки картошины(их всего в ведре было),выпито!!!!! треть подсолнечного масла!!!(остаток в бутылке) и все это заедено овсянными хлопьми(целая пачка)и при этом он умудрился (умнейшая порода) запихать через клетку МАГНАТУ картофелину и облить подстилку маслом...Далее...РАШИК решил покатать НОСОМ!! в клетке МАГНАТА по всей квартире,ну как же братана не утешить,он же заперт, а РАШИК на свободе.Придя домой муж звонил мне в истерике,клетка из коридора уехала в комнату!!!насередину.ШОУ!!!!!Дальше мы опять дежурили на улице поочереди ,картофель,растительное масло!!! и хлопья это термоядерная смесь

ДЕНЬ ТРЕТИЙ...

Муж уже веря во все темные силы и во всех дьяволов помогающим страдающим и лишеных свободы щенулям , уходя на работу проверил в клетке щеколды 3!!!раза (это было в 9 утра),каково же было его состояние ,когда (в 13-00)открывая дверь его на пороге!!!! встретил РАШИК!!на свободе как ни в чем не бывало....говоря тем самым"Папуличка привет!!!"
Без комментариев..........

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Муж молясь всем святым и не очень святым....закрыл клетку так....ну разве что не запаял... уходя в 9 утра еще раз помолился и ушел...до 13-00...
Придя в 13-00..........он увидел такую картину.....на середине коридора стоит железный поддон из-под клетки(у кого есть клетки,знают о чем я говорю) а на на нем.....КУЧА Д....А!!!!посыпанная ошметками подстилки, которая лежала на этом поддоне.....(НЕТ СЛОВ,ОДНИ ЭМОЦИИ)РАШИК,умнейший ребенок,которых когда я либо видела... сходил по-большому в клетке,решил, что НУ НИ КАК(Царь он или не Царь ) не может он это сделать у себя дома... и тем более находится с этим в ДОМЕ!!!!Выталкал это наружу и преспокойненько, что бы не пахло посыпал ошметками подстилки.....Я боюсь за психику мужа..... biggrin

Добавлено (02.03.2010, 20:42)
---------------------------------------------
А это у нас так постарался ПЕМБРОК!!!!!!4 мес!!!!!!!!покруче немцев

Мы когда его взяли,то боялись оставлять ещё вместе с овчарками,ну мало ли что... и закрывали его одного в другой комнате,у нас тогда шёл ремонт и мы решили,что съесть он ничего не сможет biggrin

[color=red]


У нас есть щенки вельш корги пемброк
+7-911-901-47-17 Ирина


Сообщение отредактировал Ирина-Пима - Вт, 02.03.2010, 20:44
 
ElenaДата: Вт, 02.03.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Ух!!!
КАК у Вас вЕеесело biggrin biggrin biggrin biggrin


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
MARIBELДата: Вт, 02.03.2010, 23:49 | Сообщение # 12
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Да................слов нет! Боевые действия:))

Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
басяДата: Сб, 06.03.2010, 14:48 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Без вещего ущерба собаку не вырастить. Я больше всего боюсь, чтобы собаки, оставаясь одни не нанесли себе вреда.

Богема из Питерского дозора
 
Ирина-ПимаДата: Сб, 06.03.2010, 22:36 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Кладбище домашних животных

Рижане очень чтят своих ушедших за радугу питомцев и регулярно посещают это святое место,ухаживают за могилками,сажают цветы,ставят маленькие свечки и приносят игрушки.....Есть ритуальная служба,которая помогает доставить тело животного на кладбище и похоронить так,как пожелает владелец.
Когда мы поздно вечером проезжали мимо этого кладбища,то оно все светилось от свеч, меня очень глубоко тронула забота этих людей о своих любимцах после смерти.
Вот так оно выглядит

Добавлено (06.03.2010, 14:54)
---------------------------------------------

Сюда ставят свечки с фотографиями своих любимых животных
Обратите внимание, алтарь оформлен в виде растегнутого ошейника

Добавлено (06.03.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Памятник черной собаке

Добавлено (06.03.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2010, 14:57)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2010, 14:59)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2010, 15:07)
---------------------------------------------
бася,

Вы правы,я тоже очень боялась что бы чего-нибудь не заглотили и не съели,поэтому ненадолго спасали клетки,а потом закрывала в полностью пустом коридоре (готовили к ремонту) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.03.2010, 21:02)
---------------------------------------------
Весенняя прогулка[color=red]

НАПЕРЕГОНКИ!!!! На старте Рашик и Пима biggrin

Рашик обходит Пиму,Пима злится,но сдаваться не собирается....

Напряженная борьба за первенство....но никто сдаваться не намерен

Рашик в негодовании,Пима его обходит.........

..........и Пима выходит на финишную прямую!!!!! УРА!!!!


Добавлено (06.03.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Рядовость (Без поводка)

[size=14]Итак,начинаем...............






У нас есть щенки вельш корги пемброк
+7-911-901-47-17 Ирина


Сообщение отредактировал Ирина-Пима - Сб, 06.03.2010, 15:01
 
madina-romanovnaДата: Пн, 08.03.2010, 01:44 | Сообщение # 15
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Отличный рассказ про Ригу.
Мы тоже когда-то ездили туда на выставки.

Очень красивый город.
Впечатлило кладбище домашних животных.

Ну а ваши сорванцы - вне конкуренции!!!!

 
Форум » Информационный отдел » Будем знакомы » Знакомьтесь:Вельш-корги-Пемброк,любимцы королевы Англии (Возьмите нас к себе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов