Балтийский Кинологический Союз

"Бизнес" в кинологии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Разведение » "Бизнес" в кинологии
"Бизнес" в кинологии
MARIBELДата: Пн, 20.10.2008, 01:05 | Сообщение # 1
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Да не закидают меня помидорами

Начать эту тему, как последняя капля, меня заставило сообщение из параллельного форума.---------------

Да нет, я горжусь собой! Я смогла подобрать породу, соответствующую нашему с супругом характеру!! А заводчице - человеческое спасибо!!!!!! Это - ее бизнес.....
----------------------------------------------------
Вот об этом бизнесе и хочу пообщаться.
Часто на страницах форумов, общении среди тех, кто имеет отношение к собакам, можно прочесть о "злобных собачниках" делающих деньги на собаках. И мнение у большинства одинаковое. Ату их, Ату!
А не лукавим ли мы тут, уважаемые собеседники? Так ли уж все плохо?
Как известно бесплатный сыр, только в мышеловке. За все надо платить. Работа -вознаграждаема. Это ни для кого не в новость. В автосервис - к профи, и платим...а не к соседу и подешевле. К врачу - так выбираем поименитее и по блату с конвертом в кармане, кроме официальной цены на прайсе у дверей, а не в поликлинику к стажёру. Если бытовую технику - то фирму по известнее и понадёжнее, пусть и подороже.
НО ПОЧЕМУ если покупать собаку, то тоже, многие предпочитают делать это через знакомых, совместно с людьми знающими толк в собаках, но потом купив здорового породного щенка, в кругу друзей или на форуме можно высказать своё "фи" - они на собаках зарабатывают, это их бизнес и прочее? Откуда такое пренебрежение? С соц. детства, когда бабушке было не продать пучка петрушки у метро, без ярлыка "торговка"? Откуда у людей мнение, что щенки должны все стоить не дороже 2-3 тыс рублей? И почему люди занимающиеся разведением собак серьёзно должны будто оправдываясь, перечислять затраты на то, чтобы они родились и выросли, и желательно, чтобы баланс между потрачено и получено был равен нулю, или хотя бы те же 2-3 тыс в плюсе? А если больше, то тогда ты тоже попал в зону осуждения.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ЮлияДата: Пн, 20.10.2008, 10:01 | Сообщение # 2
Отъезжающий на ПМЖ на форум
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Меня тоже всегда удивляло отношение людей именно к "собачникам" и "кошатникам", почему-то только в их адрес фраза "делает деньги" звучит с пренебрежением. Почему-то, когда ту же самую фразу говорят в отношении врачей, ремонтников и любой друго профессии такого пренебрежения нет, а проскальзывают даже нотки уважения. Хотя просто на примере цветоводов, которые так же сажают, выращивают, ухащивают, удобряют, а потом "убивают" цветы и продают, в их адрес никогда не услышишь пренебрежительного "цветочники", наоборот, все с улыбками бегут в цветочный магазин, покупают там за БЕШЕННЫЕ деньги букеты, которые выбросят через неделю и никто особо не возмущается. Выращивание здоровых щенков, будующих любимчиков и членов семьи не должно вызывать никакого негатива, только слова благодарности. Почему никто не удивляется высокой цены на породистую лошадь, все с уважением говорят: "но ее же так тяжело вырастить", так вот любое животное требует хорошего ухода, больших физических и материальных затрат, и почему кто-то считает, что за этот труд не надо платить???
Да, конечно, не все заводчики одинаковы, есть и такие, где собаки содержатся в антисанитарных условиях, за ними плохо ухаживают, но не надо всех под одну гребенку. Часто по телевизору показывают различные сюжеты про подпольные (да и не только) производства, где не соблюдаются ни технология, ни санитарные условия, причем не только каких-то предметов ширпотреба, но и, самое страшное, продуктов питания, но никто не начинает относится ко ВСЕМ произодителям, тех же продуктов, со злостью и пренебрежениям, все понимают, что данный сюжет рассказывает про исключение из правил.
Мне кажется, что весь негатив идет от обозленных на весь мир людей, которые не только "собачников" готовы съесть с потрохами, но и всех, кто на них самих просто не так посмотрел.


Наш сайт: В Зените Удачи

Сообщение отредактировал Юлия - Пн, 20.10.2008, 10:26
 
ElenaДата: Пн, 20.10.2008, 11:35 | Сообщение # 3
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Согласна с Вами на 1000%.
Вот еще вопрос напрашивается: - Почему, люди, желающие собачку для себя, недорого, и чтоб без "заморочек", и выставки и разведение им не нужны, ПОЧЕМУ они не хотят взять БЕСПЛАТНО собаку из приюта, или подобрать дворняжку? Зачем эти люди приобретают за "большие" деньги? и потом начинают.... Почему приобретая в питомнике или клубе собаку, пользуются услугами, скидками, советами, им помогают воспитать, вырастить, объяснят и покажут что нужно сделать чтобы собака была послушной, не убегала, подберут правильный рацион питания. И все это очень индивидуально, а не так - одна инструкция ко всем собакам. До 1 - 1,5 лет эти люди звонят практически в любое время суток, им ни кто не отказывает в консультациях, а после года.... рраз и те, кто помогал - "дельцы, зарабатывающие деньги". Почему забывается, что 99% консультаций у руководителя породы БЕСПЛАТНЫ. Ведь каждая консультация у любого врача ОПЛАЧИВАЕТСЯ.


Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
Форум » Расскажем, обсудим, поделимся » Разведение » "Бизнес" в кинологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов